01.12.2022

Депутат сказал о блокировке денежных средств на счетах участников спецоперации

На банковские счета военнослужащих поступают единовременные и ежемесячные выплаты Предыстория:  Есть продвижение!

На банковские счета военнослужащих поступают единовременные и ежемесячные выплаты Предыстория: 
Есть продвижение! Российская армия освободила еще один населенный пункт

Депутат Госдумы высказался по поводу блокировки счетов и ареста денежных средств участников СВО. На такие счета поступают единовременные и ежемесячные выплаты, в ГД считают нужным защитить права военнослужащих.

На рассмотрение нижней палаты внесен законопроект о запрете ареста денежных средств на всех счетах участвующих в спецоперации.

Депутат ГД Сергей Колунов пояснил, что по нынешним условиям банки и судебные приставы уже не имеют права списывать деньги со счетов участников СВО по исполнительным листам, однако новый законопроект призван сделать комплексной финансовую защиту участников спецоперации и их семей.

"На мой взгляд, в случае принятия законопроекта защита финансового положения наших героев, участников СВО, будет комплексной. На время участия в специальной военной операции их банковские счета будут в полной безопасности", — прокомментировал политик. Он уточнил, что депутаты фракции "Единая Россия" предложили ввести запрет на арест счетов, поскольку блокированные счета — "это бюджет не только самого военизированного, но и его семьи".

"На такие счета могут поступить единовременные и ежемесячные выплаты, которые положены мобилизованным", — отметил законотворец. В беседе с РИФ ФАН он выразил уверенность, что законопроект поддержат все фракции Госдумы и документ удастся принять уже до окончания осенней сессии.

В Минобороны заявили об окончании обучения мобилизованных

Подготовка проходила на территории двух стран

Последние новости

Пенсионеры стали долго жить, заявили в правительстве России

В правительстве рассказали об улучшении здоровья жителей России Предыстория: Список жизненно необходимых лекарств пополнился пятью препаратами Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова рассказала,

В Иркутской области сократилась смертность

  В Прибайкалье в 2023 году смертность населения сократилась на 7 процентов по сравнению с 2022 годом.

В Якутске отстранили от занятий не привитых от кори учащихся всех учебных заведений

Власти Якутска, вместе с региональным управлением Роспотребнадзора, приняли радикальное решение, пытаясь предотвратить эпидемию кори в столице Республики Саха.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *