01.12.2022

Миронов раскрыл истинную суть повышения тарифов ЖКХ, которое в декабре ударит по россиянам

Власти воспользуются лазейками, чтобы залезть в карман граждан, утверждает политик Предыстория:  Россиянам сказали,

Власти воспользуются лазейками, чтобы залезть в карман граждан, утверждает политик Предыстория: 
Россиянам сказали, какие суммы могут оказаться в платежках за ЖКХ с 1 декабря

Депутат Госдумы раскрыл истинную суть повышения тарифов ЖКХ, которое состоится с 1 декабря. По мнению политика, власти нашли лазейку в законах и теперь лезут в карман граждан.

Повышение тарифов на коммунальные услуги — воду, газ, отопление, электроэнергию и вывоз мусора вызовет скачок инфляции. Об этом заявил лидер "Справедливой России — За правду" Сергей Миронов. Притом индексация, по его мнению, не решит проблем отрасли, как уверяют власти, а усугубит кризис коммунального хозяйства.

"Доводы чиновников в пользу изменения стоимости коммунальных услуг не выдерживают критики. Миф первый: за счет тарифов модернизируются изношенные сети, хотя на самом деле на эти цели идут средства из бюджета и ФНБ", — пояснил парламентарий. Политик убежден, что "налицо один из вариантов печально известной схемы национализации убытков и приватизации прибыли".

Миронов отметил, что государство выделяет средства на развитие ЖКХ, а коммунальщики зарабатывает на эксплуатации инфраструктуры, основную часть прибыли выводя в офшоры.

Законотворец выделил и другой миф — это обещание Федеральной антимонопольной службы не допустить необоснованного роста.

"Давайте вспомним, что случилось, когда с 1 июля коммунальные тарифы повысили, как говорили, не больше чем на 4%. Вроде немного, однако, например, в Тюмени платежки выросли почти на 15% за счет водоснабжения, а в Петербурге тариф вырос незначительно, зато почти на треть увеличилась плата за вывоз мусора", — цитирует партийца пресс-служба "СРЗП". Миронов убежден, что на местах, в регионах, у властей достаточно лазеек, чтобы превышать средние индексы, "которыми они с удовольствием пользуются".

Повышение тарифов ЖКХ в результате ударит по карманам потребителей даже больше, чем планируется. "На подорожание услуг ЖКХ население отвечает ростом неплатежей, а бизнес — ростом цен", — резюмировал парламентарий. 

Как россиянам платить меньше после взлета тарифов ЖКХ с 1 декабря

Вырастут платежи за воду, газ, отопление, электроэнергию и вывоз мусора

Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *