16.04.2024

Пенсионерам могут урезать выплаты: кого коснется

В некоторых случаях россияне могут лишиться доплат к пенсии Предыстория: Пенсионерам проиндексируют пенсии в мае и выплатят по 10 тысяч рублей Россиянам могут снизить пенсию.

В некоторых случаях россияне могут лишиться доплат к пенсии Предыстория: Пенсионерам проиндексируют пенсии в мае и выплатят по 10 тысяч рублей

Россиянам могут снизить пенсию. Декан юридического факультета Финуниверситета при Правительстве РФ Гульнара Ручкина объяснила, кого это может коснуться. 

Как отметила специалист, снижение пенсии не грозит россиянам, которые сдают квартиру в аренду. Она объяснила, что эта категория пенсионеров имеет статус неработающих, а значит все льготы сохраняются. 

Однако есть исключения. Если доходы от сдачи в аренду выше уровня прожиточного минимума, некоторые социальные льготы могут перестать действовать. Например, это затронет Субсидии на ЖКХ.

Отмечается, что размер пенсии в России не может быть ниже прожиточного минимума. Если выплата меньше, пенсионер может рассчитывать на федеральную доплату, передает пишет cher-poisk.ru .

Пенсионерам проиндексируют пенсии в мае и выплатят по 10 тысяч рублей

Пожилым подсказали, кому ждать дополнительных денег на карту

1713279360

Последние новости

СМИ узнали об ответе России на конфискацию её активов в США

Москва , 29 апреля, 2024, 14:16 — ИА Регнум. Россия ответила США на конфискацию замороженных активов.

Промышленное производство за год упало в Красноярском крае

На территории Красноярского края за год упало промышленное производство. По информации Красстата, в период с января по март в сравнении с аналогичным периодом 2023 года объемы промпроизводства стали меньше на 2,3%,

В Тулуне с 15 мая поликлиника в микрорайоне Угольщиков откроется после капремонта

В микрорайоне Угольщиков в Тулуне 15 мая после капремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *