09.08.2022

Поспешите с заявлением, чтобы получить выплату на школьников в августе 2022 года

Не все родители знают, что без заявления деньги просто не придут Предыстория:  Платить будем меньше?

Не все родители знают, что без заявления деньги просто не придут Предыстория: 
Платить будем меньше? В Госдуме заявили об отмене комиссии при оплате банковской картой

Российским родителям рассказали, как в 2022 году получать выплаты на школьников. Не все знают, что в августе нужно написать заявление. Тем, кто это сделает, обещают выплатить деньги уже через несколько дней.

Рассчитывать на получение денег в августе могут родители, в одиночку воспитывающие детей от 8 до 17 лет. Известно, что пособия на детей назначают на 12 месяцев, после чего нужно обращаться с новым заявлением за выплатой для школьников, при этом власти вновь будут изучать материальное положение семьи.

Тем родителям, которые обращались за пособием год назад, в июле, и не подавали документы на новую выплату на детей от 8 до 17 лет, нужно поспешить с заявлением, так как 12 месяцев после назначения пособия истекли.

В ПФР обещают перечислить первую выплату в течение пяти рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты. В дальнейшем средства будут перечислять с 1-го по 25-ое число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие. 

Одиноким родителям сейчас нужно подавать заявление на новое пособие, которое назначается, в том числе, полным нуждающимся семьям на детей от 8 до 17 лет. Размер выплаты будет зависеть от дохода семьи — это может быть 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума на детей в регионе проживания семьи.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.

Родители в России зря ждут выплаты к 1 сентября, их дадут только ограниченному кругу семей

Россиянам объяснили, почему не стоит рассчитывать на выплаты по 10 000 рублей школьникам

Последние новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови.

Прокуратура поставила на контроль проверку по сообщению об автоаварии с участием несовершеннолетней в Черемховском районе

Прокуратура г. Черемхово поставила на контроль ход и результаты проверочных, а также розыскных мероприятий, организованных сотрудниками полиции в связи дорожно-транспортным происшествием с участием несовершеннолетней.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *