30.03.2024

Россиянкам старше 57 лет сообщили важную информацию о выходе пенсию

Речь идет только о некоторых категориях граждан Предыстория: Накинут несколько тысяч: новые ежемесячные выплаты назначат части россиян В 2024 году женщины выходят на пенсию с 58 лет.

Речь идет только о некоторых категориях граждан Предыстория: Накинут несколько тысяч: новые ежемесячные выплаты назначат части россиян

В 2024 году женщины выходят на пенсию с 58 лет. Однако у некоторых россиянок есть возможность сделать это досрочно. Речь идет о матерях троих детей. Выйти на досрочную пенсию по старости они могут с 57 лет, пишет ИА IrkutskMedia. 

При этом важно соблюсти некоторые условия: 

1) женщина воспитала троих детей как минимум до 8 лет;

2) имеет стаж не менее 15 лет;

3) величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) у нее составляет не менее 28,2 — с 2024 года и 30 — с 2025 года. 

При этом в стаж засчитывают как периоды работы с уплатой страховых взносов, так и уход за ребенком до 1,5 лет. Недостающий стаж можно получить при добровольной оплате взносов, уточнили в тг-канале "Госуслуги: для родителей" (18+). 

Пенсионеры с большим трудовым стажем получат приятный бонус в 2024 году Уже запрещают: всем, кто снимает деньги с карты, сообщили о новом подвохе с 1 апреля Россиянам раскрыли, как точно получить 12 000 рублей весной - подробная инструкция

Последние новости

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР.

Пенсионные коэффициенты: россиянам рассказали, как узнать заветные цифры

Пенсия не страшна, если знать некоторые нюансы Предыстория: Правила призыва изменят для некоторых россиян Перед тем, как выйти на пенсию важно знать свой стаж и пенсионные коэффициенты.

В Приморье торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан»

В Приморье на судостроительном заводе резидента СПВ торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *