06.06.2023

Трудоустроенные родители могут получать пособие на ребенка

Для назначения пособия необходимо обратиться к работодателю Предыстория:  “Разводят” на выплаты и пособия:

Для назначения пособия необходимо обратиться к работодателю Предыстория: 
“Разводят” на выплаты и пособия: россияне нашли хитрый способ получить соцпомощь

Трудоустроенные родители тоже могут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оно будет назначено только одному опекуну. 

В 2023 году размер пособия составляет 40% среднего заработка за 2 года до начала отпуска по уходу за ребенком. Максимум родители могут получить чуть больше 33 тысяч рублей.

Чтобы получить пособие, необходимо обратиться к работодателю, чтобы он передал сведения для расчета в Социальный фонд. Пособие ведомство выплатит напрямую родителям. 

Это пособие не зависит от уровня нуждаемости семьи и его можно получать вместе с единым пособием и выплатами из маткапитала на ребенка до 3 лет.

Семей с детьми ждет подарок — новый вид соцпомощи от государства

Законопроект о помощи семьям с детьми уже внесен в Госдуму

Последние новости

Красноярская больница не выдавала льготные лекарства детям-инвалидам

В Красноярске оштрафовали главврача межрайонной детской клинической больницы №5 за то, что медучрежедние не обеспечило льготными лекарствами детей-инвалидов.

Иркутским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено межведомственное совещание с руководителями поднадзорных пенитенциарных учреждений

В Иркутской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, проведено межведомственное совещание руководителей поднадзорных ФКУ ИК-3, ИК-4, ИК-6, ИК-11, ИК-19,

В Законодательном собрании проведут конкурс имени Людмилы Берлиной для молодых юристов

Глеб Муравский, Александр Ведерников и Иван Комельков в президиуме Молодежного парламента Конкурс молодых юристов предложил организовать новому составу Молодежного парламента председатель Законодательного собрания Але

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *