17.03.2023

В Хабаровском крае в два раза снизят налоги для малого и среднего бизнеса

Правительство Хабаровского края внесло в региональный парламент законопроект о снижении ставок налогов для малого и среднего бизнеса в два раза.

Правительство Хабаровского края внесло в региональный парламент законопроект о снижении ставок налогов для малого и среднего бизнеса в два раза. Предлагается снизить ставки в упрощенной системе налогообложения по оборотному налогу с 6% до 3%, а в схеме "доходы минус расходы" - с 15% до 8%. При этом, новые ставки будут действовать в течение трех лет - с 2023 по 2025 год. Получателями льготы будут компании среднего и малого бизнеса, работающие в приоритетных отраслях экономики.

Чиновники посчитали, что льготами смогут воспользоваться  более 3,5 тысяч местных компаний.

По предварительной информации, законопроект будет рассмотрен уже на мартовской сессии краевого парламента. 


Последние новости

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

Вопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

В Иркутском УФАС России обсудили вопросы, связанные со сложностями выбора формы преобразования муниципальных унитарных предприятий

В Иркутском УФАС России прошло рабочее совещание по вопросу реорганизации муниципальных унитарных предприятий с участием прокуратуры г. Иркутска и представителей администрации г.

По иску прокуратуры суд обязал администрацию создать специализированную службу по вопросам похоронного дела

Прокуратурой Иркутского района проведена проверка в сфере похоронного дела.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *