10.12.2022

В субботу началась продажа авиабилетов в Маму

В субботу, 10 декабря, возобновилась продажа авиабилетов в поселок Мама, что в самом отдаленном, Мамско-Чуйском, районе Иркутской области.

В субботу, 10 декабря, возобновилась продажа авиабилетов в поселок Мама, что в самом отдаленном, Мамско-Чуйском, районе Иркутской области. Об этом накануне сообщил в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. По его словам, первый рейс в Маму из Иркутска состоится в понедельник, 12 декабря. 

Напомним, авиакомпания "Ангара" прекратила полеты в Маму с 1 декабря этого года. Причина - ошибочная информация оператора аэродрома в Маме о схеме выполнения взлета и посадки самолетов типа Ан-24 и его модификации, предоставленная для публикации в Центральном сборнике Центра аэронавигационной информации. В результате, Росавиация запретила эксплуатацию аэродрома в Маме для выполнения полетов Ан-24 и Ан-26. 

Вчера Игорь Кобзев сообщил, что "работа над ошибками" завершена и Росавиация  опубликовала дополнение к Центральному сборнику аэронавигационной информации, в котором содержатся все данные, необходимые для выполнения полетов в Маму. 

Губернатор Иркутской области поблагодарил главу Росавиации за помощь в решении проблемы транспортной доступности отдаленного поселка региона. 

"Благодарен Александру Васильевичу Нерадько за оперативное решение вопроса", - написал Игорь Кобзев в своем телеграм-канале. 


Последние новости

В Ангарске сотрудники ГИБДД проводят профилактические занятия для студентов колледжей

С профилактическими беседами перед началом летнего сезона госавтоинспекторы города нефтехимиков вышли к студентам средне-специальных учебных заведений.

Как провести майские праздники без вреда для экологии?

Близятся долгие майские праздники , а , значит , период пикников , выездов на дачу и отдыха на природе .

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *