28.05.2023

В Забайкалье легендарный курорт «Кука» после обновления получил три звезды

В 2023 году санаторному комплексу «Кука» в Забайкальском крае исполнится 100 лет.

В 2023 году санаторному комплексу «Кука» в Забайкальском крае исполнится 100 лет. К этой дате курорт пришел полностью обновленным: компания «Здравницы Забайкалья» провела интенсивную реконструкцию зданий, поменяла оборудование и разработала новые лечебно-реабилитационные программы для отдыхающих.

Сейчас на территории курорта работают три новых жилых корпуса на 88 номеров и три коттеджа, ресторан и конференц-залы, залы кинезитерапии для реабилитации, поликлиника, ванный комплекс и SPA. Чтобы задействовать воды знаменитого Кукинского минерального месторождения с высоким содержанием магния и большой концентрацией углекислоты, компания «Здравницы Забайкалья» реализовала формат загородного отеля с бальнеологической лечебницей.

Изменения позволили здравнице получить аккредитацию в «три звезды» от ассоциации гостиничной индустрии «Пять звезд». Одновременно санаторий может принимать до 200 человек. В программу пребывания включено прохождение до шести процедур в день, четырехразовое питание в соответствии с диетой гостя и развлекательная программа.

Принимать отдыхающих курорт начал зимой. К настоящему времени его посетили около двух тысяч человек — это жители Забайкальского края, Бурятии, Иркутска и Новосибирска, Московской и Ленинградской областей. На базе здравницы проводят реабилитацию военных, участвующих в спецоперации, и членов их семей.

Как сообщили в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока, «Здравницы Забайкалья» имеют статус резидента ТОР «Забайкалье», который дает право на налоговые преференции и меры господдержки. Всего у ТОР сейчас 50 резидентов, из них 12 уже реализовали свои проекты и ведут операционную деятельность. Бизнес вложил в экономику края более 164 миллиардов рублей, свыше 5,9 тысячи человек получили рабочие места на созданных предприятиях.


Последние новости

В Иркутской области откроется 5 центров амбулаторной онкологической помощи

Они появятся в Иркутске, Ангарске и Братске Надежда ИВАНОВА В Иркутской области уже работают 12 таких центров.

Ангарские юбиляры в золотом свете

23 марта 2024 года в отделе по Ангарскому городскому округу состоялось тожественное мероприятие, посвященное «золотой свадьбе», полувековому юбилею семейной жизни семьи Голенковых Николая Петровича и Елены Петровны.

Судом взыскан материальный ущерб

     Гражданка Ю. обратилась  в суд с иском к администрации Усть-Кутского Муниципального образования (городского поселения),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *