06.03.2024

Братск активно включается в новые программы и проекты, инициированные президентом Владимиром Путиным

С рабочей поездкой в Братске находится депутат Государственной Думы Александр Якубовский.

С рабочей поездкой в Братске находится депутат Государственной Думы Александр Якубовский. Прошла встреча мэра Братска Сергея Серебренникова с депутатом. Во встрече принимала участие председатель Думы Братска Лариса Павлова.

- Подробно проговорили этапы реализации тех планов, которые прозвучали в послании президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному собранию. Для Братска это очень актуально. Это капитальный ремонт школ, детских садов. Также модернизация системы среднего профессионального образования и создание в Братске учебного кампуса — экономика Братска активно развивается и есть большая потребность в кадрах. Обсудили реализацию проекта «Чистый воздух», - сообщил Сергей Серебренников по итогам встречи.

Также проговорили участие Братска в новой федеральной программе, возможности которой расширились.

- Эта программа направлена на благоустройство и сегодня правительство России внесло изменения — теперь туда входят города с населением до 250 тыс. человек. Значит, Братск может в этой программе участвовать - можем выйти с предложениями по благоустройству набережной Братска. В городе три района, все с выходом на Братское море, но ни в одном районе нет благоустроенной набережной. Также рассмотрели продолжение строительства новой школы, вопросы модернизации объектов здравоохранения. Получилось хорошее содержательное обсуждение, - сказал Сергей Серебренников .

Отметим, что сегодня город участвует в 7 национальных проектах, инициированных президентом России Владимиром Путиным.

- Обсуждали послание президента — это отправная точка для большой дальнейшей работы. Важно вовремя включиться в федеральную программу, отработать все необходимые вопросы с региональными органами исполнительной власти, разработать проектно-сметную документацию. У нас есть полное взаимодействие и взаимопонимание с мэром, администрацией Братска. Мы работаем в полном взаимодействии, в любой момент можно созвониться — оперативно обсудить рабочие вопросы. Такая совместная работа достаточно эффективна - она нацелена на результат, на улучшение жизни братчан, - рассказал Александр Якубовский .

Источник: Пресс-служба администрации города Братска

Последние новости

Приглашаем 1 мая на митинг в Иркутске

1 мая в Иркутске состоится митинг-концерт в честь Дня международной солидарности трудящихся.

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *