01.12.2022

О недоимке и задолженности по пеням и штрафам по транспортному налогу в Иркутской области

КСП Иркутской области подготовлено заключение о результатах экспертизы проекта закона Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об установлении дополнительного основания признания безнадежными к

КСП Иркутской области подготовлено заключение о результатах экспертизы проекта закона Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об установлении дополнительного основания признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по транспортному налогу» на основании поручения Законодательного Собрания Иркутской области .
 
Законопроект приводится Закона № 38-ОЗ в соответствие с редакционными правками, внесенными Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», которые вступают в силу с 01.01.2023.
 
Предлагается снизить налоговое бремя и признать безнадежной к взысканию задолженность по транспортному налогу, числящуюся по состоянию на 01.01.2023 за налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, взыскание налоговыми органами которой оказалось невозможным в связи с истечением трехлетнего срока исковой давности с момента ее возникновения.
 
На текущую дату 2022 года транспортный налог при плане 2739,5 млн. р. поступил в областной бюджет в объеме 2 023,0 млн р., или 73,8%. Совокупная задолженность перед бюджетом по налогам, сборам, пеням, налоговым санкциям и процентам составляет 1 411,1 млн. р., в том числе без учета банкротства 1 290,1 млн. р., задолженность налогоплательщиков, находящихся в процедурах банкротства 120,2 млн.р

Последние новости

В Иркутской области откроется 5 центров амбулаторной онкологической помощи

Они появятся в Иркутске, Ангарске и Братске Надежда ИВАНОВА В Иркутской области уже работают 12 таких центров.

Ангарские юбиляры в золотом свете

23 марта 2024 года в отделе по Ангарскому городскому округу состоялось тожественное мероприятие, посвященное «золотой свадьбе», полувековому юбилею семейной жизни семьи Голенковых Николая Петровича и Елены Петровны.

Судом взыскан материальный ущерб

     Гражданка Ю. обратилась  в суд с иском к администрации Усть-Кутского Муниципального образования (городского поселения),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *