10.02.2024

Общественный совет Усолья-Сибирского отчитался о проделанной работе

8 февраля состоялось финальное заседание Общественной палаты города третьего созыва.

8 февраля состоялось финальное заседание Общественной палаты города третьего созыва. За три года усольчане обсудили 67 вопросов, касающихся таких сфер жизнедеятельности города, как благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, экология, социально-экономическое развитие и др.

В составе совета действовали четыре комиссии.
Финансово-экономическую комиссию возглавлял Александр Стародубцев. Её члены провели мониторинги школьного и дошкольного питания, цен на продукты в дискаунтерах, инициировали отчеты о финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий ПО «Электроавтотранс», «Сервисный центр», «Столовая №7».
Комиссия по социально-культурным вопросам под руководством Романа Полинкевича проводила ежегодные мониторинги летнего отдыха детей в    городских лагерях дневного пребывания и в загородных оздоровительных центрах. С 2022 года в деятельности комиссии большое внимание уделяется поддержке мобилизованных усольчан, участвующих в СВО.    Общественники побывали в школах №№5,6, 12, 13, 15, школе-интернате №4, гимназиях №№1, 9 и лицее №1 и решили проводить каждый город городской смотр-конкурс школьных музеев.
Комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, которой руководит Михаил Ярин, проводила общественный контроль за ходом реализации на территории города федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Главной темой деятельности этой комиссии стала ликвидация накопленного экологического вреда на территории    бывшего ООО «Усольехимпром».
Завершилось заседание    8 февраля выборами из состава Общественной палаты города четырех членов в новый состав. Тайным голосованием большинством голосов избраны Николай Вениаминов,    Марина Перевалова, Роман Полинкевич и Александр Стародубцев.

Последние новости

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР.

Пенсионные коэффициенты: россиянам рассказали, как узнать заветные цифры

Пенсия не страшна, если знать некоторые нюансы Предыстория: Правила призыва изменят для некоторых россиян Перед тем, как выйти на пенсию важно знать свой стаж и пенсионные коэффициенты.

В Приморье торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан»

В Приморье на судостроительном заводе резидента СПВ торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *