06.03.2024

Первый женский форум «Ты - женщина, и этим ты права» прошел в Ангарском городском округе

Начальник отдела по Ангарского городскому округу службы ЗАГС Иркутской области Елена Гордова и главный специалист-эксперт отдела Наталья Косенко приняли участие в I Женском форуме округа «Ты - женщина, и этим ты права»,

Начальник отдела по Ангарского городскому округу службы ЗАГС Иркутской области Елена Гордова и главный специалист-эксперт отдела Наталья Косенко приняли участие в I Женском форуме округа «Ты - женщина, и этим ты права», который собрал более 400 участниц. Мероприятие прошло в Доме культуры «Энергетик» г. Ангарска. На торжественном открытии форума с поздравительной речью выступили начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова, председатель Думы Ангарского городского округа Александр Городской и заместитель мэра Ангарского городского округа Марина Сасина. Цель мероприятия – раскрытие женского потенциала в семье, обществе и бизнесе, создание условий для развития гражданской активности женщин, сохранение их здоровья, профилактика социального неблагополучия женщин. Начальник отдела по Ангарского городскому округу службы ЗАГС Иркутской области Елена Гордова рассказала участницам форума о мероприятиях по укреплению института семьи, которые проводятся отделом: церемонии «имянаречения» новорожденных детей, регистрации заключения брака в торжественной обстановке, в том числе на альтернативных площадках города, чествовании юбиляров семейной жизни, праздновании Дня семьи, любви и верности, Дня отца и Дня матери, проведении заседаний школы «Молодая семья» с участием психологов-консультантов и др. Муниципальный женский форум стал местом встречи ангарчанок самых разных профессий и статусов, которых объединяют любовь к родному краю, красота, активность и творческие способности.

Последние новости

Приглашаем 1 мая на митинг в Иркутске

1 мая в Иркутске состоится митинг-концерт в честь Дня международной солидарности трудящихся.

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *