05.08.2022

Соблюдайте правила информационной безопасности: не передавайте ключи электронной подписи другим лицам

На семинаре, проведенном МИ ФНС России №21 по Иркутской области, рассмотрены порядок получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) и возможности электронных сервисов ФНС России.

На семинаре, проведенном МИ ФНС России №21 по Иркутской области, рассмотрены порядок получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) и возможности электронных сервисов ФНС России. Налоговые инспекторы пояснили: как получить КЭП в пунктах выдачи Удостоверяющего центра ФНС России, где применяется электронная подпись и каковы последствия ее передачи посторонним лицам.
Чтобы обезопасить себя от мошеннических действий, налогоплательщик - владелец квалифицированной электронной подписи должен соблюдать определенные условия безопасности: не передавать ее посторонним лицам, установить надежный пароль (пин-код) на носитель КЭП и никому его не сообщать, периодически менять логин и пароль доступа к подписи. Кроме того, необходимо исключить возможность использования компьютера, на котором установлено программное обеспечение для КЭП, другими лицами.
Участникам семинара рассказали о требованиях к сертифицированному носителю ключевой информации (USB-token) и как его приобрести, а также вручили информационные материалы – инструкции по правилам соблюдения безопасности «Не передавайте ключи электронной подписи другим лицам!».

Последние новости

В Иркутской области откроется 5 центров амбулаторной онкологической помощи

Они появятся в Иркутске, Ангарске и Братске Надежда ИВАНОВА В Иркутской области уже работают 12 таких центров.

Ангарские юбиляры в золотом свете

23 марта 2024 года в отделе по Ангарскому городскому округу состоялось тожественное мероприятие, посвященное «золотой свадьбе», полувековому юбилею семейной жизни семьи Голенковых Николая Петровича и Елены Петровны.

Судом взыскан материальный ущерб

     Гражданка Ю. обратилась  в суд с иском к администрации Усть-Кутского Муниципального образования (городского поселения),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *