05.08.2022

Жительница аварийного дома на Сахалине швырнула в мэра ботинком

Жительница Сахалина, проживающая в аварийном доме, бросила в мэра Углегорского округа Дмитрия Цуканова плесневелый ботинок.

Жительница Сахалина, проживающая в аварийном доме, бросила в мэра Углегорского округа Дмитрия Цуканова плесневелый ботинок. Похоже, это был единственный способ достучаться до градоначальника и донести до него, в каких условиях ей приходится жить.

Как сообщают СМИ, губернатор области приехал вместе с главой Углегорского округа Дмитрием Цукановым на встречу с местными жителями. Там к чиновникам обратилась 42-летняя Людмила Аникеева, которая с семьей живет в двухкомнатной квартире аварийного дома и годами добивается переселения.

Администрация Углегорска ранее предложила переехать Людмиле в новостройку, но потом почему-то передумала и решила выделить её семье однокомнатную квартиру в старом доме. Сахалинке удалось добиться выдачи нормальной квартиры в областном суде, однако переселения так и не произошло.

Женщина поделилась этим с чиновниками, которые в ответ посоветовали обратиться в прокуратуру. Тогда Людмила не выдержала, достала из пакета плесневелый ботинок и бросила его прямо в мэра. После этого женщину под руки вывел полицейский.

За женщину вступился полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Он заявил, что не видит оснований для наказания вспыльчивой дамы.

— Наверное, кидать башмаками друг в друга — это не путь поиска справедливости. Но я бы хотел сказать, что женщину, которая задавала вопросы о переселении из аварийного дома, находящегося в плачевном состоянии, — я фотографии посмотрел — почему-то мэр не услышал. Это безобразие, — пояснил вице-премьер . — Если мэры стали такими великими, что не могут разговаривать с людьми, а единственным способом привлечь их внимание является запустить ботинком, то надо просто мэров менять. Главы территорий не могут не уметь разговаривать с людьми — это квалификационный ценз.

Последние новости

С начала сезона 88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

Клещ. Фото с сайта flickr.com 88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей с начала эпидемического сезона.

Вакцины от клещевого энцефалита нет в Чите

В поликлиниках Читы нет вакцины от клещевого энцефалита. Препараты для повторной вакцинации остались только в детской поликлинике №3.

Экс-министр здравоохранения Иркутской области отправится в зону СВО

Он будет исполнять обязанности полевого хирурга Экс-министр здравоохранения Иркутской области отправится в зону СВО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *