18.02.2023

Февральский поэтический слэм в Иркутске выиграл Артем Морс

Февральский поэтический слэм в Иркутске выиграл Артем Морс. Мероприятие прошло в четверг, 16 февраля, в рок-баре Johnny Rockets.

Февральский поэтический слэм в Иркутске выиграл Артем Морс. Мероприятие прошло в четверг, 16 февраля, в рок-баре Johnny Rockets.

Состязание поэтов состоялось в этот раз небольшим кругом: участников было всего пятеро. В таких случаях финал могут и не проводить, определяя призеров в первом круге. Но в этот раз решено было все-таки продлить вечер и сделать небольшой финал — из трех участников, которые набрали самые высокие оценки в первом туре. В финал вышли: Артем Морс, Александр Журавский и Игорь Неродов.

Первые двое набрали одинаковое количество оценок в финале, и для определения победителя потребовалась переигровка. Выходить первым жребий определил Александру Журавскому, который прочитал лирические стихи пор Иркутск — остров Конный. Артем Морс, выходя к микрофону, рассказал, что сначала хотел читать другое произведение, но после Александра решил ответить тем же и прочитал стихи про те же места — остров Юность. Оба выступления «зашли» публике и жюри, но Артем набрал баллы выше. Он и стал победителем февральского слэма. Видео выступлений переигровки можно посмотреть по ссылке в сообществе Культура38 Вконтакте .

Таким образом, определился уже второй участник суперфинала, который пройдет в декабре и соберет победителей. Напомним, что победителем в январе стал Александр Журавский.


Последние новости

Приглашаем 1 мая на митинг в Иркутске

1 мая в Иркутске состоится митинг-концерт в честь Дня международной солидарности трудящихся.

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *