03.02.2023

Реализацию крупных проектов обсудили на встрече с министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой - Иркутская область. Официальный портал

Реализацию крупных проектов обсудили министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.




Реализацию крупных проектов обсудили министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Участие во встрече также приняли министр культуры Иркутской области Олеся Полунина и руководитель Службы по охране объектов культурного наследия Виталий Соколов. В этом году Иркутская область вошла в федеральный проект «Музейные маршруты». В его рамках в июле в регион приедет группа маркетологов, туроператоров, ведущих специалистов по территориальному развитию, экспертов по рекламе. Они помогут разработать экскурсии и составить интересные туристические маршруты, проведут лекции и мастер-классы для сотрудников музеев Прибайкалья. Задача – развитие потенциала музеев региона, повышение интереса к ним, привлечение молодой аудитории.
- «Музейные маршруты» успешно объединяют профессиональное сообщество, позволяя делиться опытом, рассказывать о лучших практиках и обсуждать совместные планы. Прекрасно, что одна из выездных сессий проекта в этом году пройдет в Иркутской области – регионе, богатом как природными, так и рукотворными, историческими достопримечательностями, – сказала Ольга Любимова.
– Общественные организации и деятели культуры уже рассматривают этот проект как возрождение столицы Восточной Сибири с точки зрения истории. У нас много интересных мест, связанных с освоением Сибири и Русской Америки, с декабристами. В нашем регионе жил знаменитый режиссёр Леонид Гайдай, 100-летний юбилей которого отмечается в этом году. Мы надеемся, что богатая история и интересные маршруты привлекут в наш регион ещё больше туристов, – отметил Игорь Кобзев.
Ольга Любимова рассказала, что в стране разрабатывается проект культурно-просветительских поездок для детей из новых российских регионов, которые помогут им больше узнать Россию. Игорь Кобзев сообщил, что Иркутская область готова принять юных туристов. Так, в марте в регион приедут дети из города Кировск Луганской Народной Республике, над которым Иркутская область взяла шефство.
В рамках проекта «Большие гастроли» в этом году в Иркутске покажут спектакли Театр им. Вахтангова, Московский академический театр сатиры, Театр балета Бориса Эйфмана. В рамках проекта «Большая выставка» состоится выставка Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, прорабатывается вопрос проведения выставки музея «Петергофа».
При федеральной поддержке в Иркутской области создают Школу креативных индустрий, её откроют в августе. В ней ежегодно смогут получать дополнительное образование и развивать творческие навыки около 180 учеников старших классов. Здесь ребята средних и старших классов смогут получить реальные навыки в звукорежиссуре, создании электронной музыки, фото- и видеопроизводстве, анимации и 3D-графике, VR-технологиях. На её создание выделено более 100 млн рублей из федерального и областного бюджетов. С просьбой о включении Иркутской области в этот проект Игорь Кобзев обращался к Ольге Любимовой на предыдущей встрече.
Возврат к списку



javascript:void(0)




 

http://trudvsem.ru

http://pravo.minjust.ru  

javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам


Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»









<!-- ИА "МедиаХот".

Последние новости

Более 100 единиц сельхозтехники приобрели аграрии Иркутской области в 2024 году

В преддверии весенних полевых работ сельхозпроизводители Иркутской области пополнили свой технический парк 103 единицами современной сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму 320 миллионов рублей.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190

В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *