04.02.2023

В совете ветеранов состоялось награждение памятной медалью «Генерал армии А.П. Белобородов»

К 120-летию нашего земляка дважды Героя Советского Союза в Иркутске учрежден памятный знак «Генерал армии А.П.

К 120-летию нашего земляка дважды Героя Советского Союза в Иркутске учрежден памятный знак «Генерал армии А.П. Белобородов». Им отмечаются ветераны войны, труда, Вооруженных Сил, правоохранительных органов – за личное мужество и отвагу, граждане, организации и учреждения – за большую работу по воспитанию патриотизма у подрастающего поколения.

В городском совете ветеранов пятеро человек были награждены медалями. Выполнил столь высокую миссию, поздравил и вручил памятные знаки глава города Александр Кузин. Он подчеркнул, что в России существует добрая традиция чтить ратный подвиг его защитников, воспитывать на их примере преданность и любовь к Родине.

– И сегодня немало людей, которые словом, делом и своей энергией доказывают верность отчизне, помогают нашим военным.

Памятными медалями награждены представитель в Тайшетском районе общероссийской общественной организации «Российский Красный крест» Валентина Сафонова, председатель благотворительного фонда «Матронушка» Олег Липлявкин, активисты городского совета ветеранов Любовь Пензик, Валентина Сиротюк, Татьяна Михайлова, которые в числе первых подключились к работе по пошиву вещей для мобилизованных.

Валентина КАЙНОВА, ИА Тайшет24

Последние новости

319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области

Санаторно-курортное лечение предоставляют в "Ангаре", "Шелеховском" и "Кедре" санаторий, бассейн, туристы, лето, отдых, дети, Краснодарский край (п.Широкая Балка) Фото: Людмила Лата,

В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения

Автор: Соб.инф. На заседании Высшего административного комитета мэрии Иркутска обсудили концепцию развития «Знаменское предместье» в части обеспечения данной территории медицинскими объектами.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств происшествия в Ангарске

Прокуратура г. Ангарска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием малолетнего ребенка.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *