01.12.2022

Война и мир. Мнение

Я всегда считал, что нужно признавать талант человека, даже если его политическая гражданская позиция далека от твоей.



  Патриотизм окрыляет творцов.

Я всегда считал, что нужно признавать талант человека, даже если его политическая гражданская позиция далека от твоей. Однако в России это почему-то не работает. Давно заметил, что Господь окрыляет вдохновением, усиливает талант писателя, музыканта, поэта, художника, который любит свою Родину и свой народ. И наоборот: стоит перейти талантливому творцу на сторону зла — русофобии и прозападного либерализма, — Бог перекрывает ему родничок и он не может создать ничего приличного.

Помните неистового Шевчука 1990-х, который ездил в Чечню и Таджикистан петь песни в окопах нашим воинам, а потом сочинял хит за хитом? Стоило Шевчуку заболеть либерализмом, как у него перестали появляться сильные песни. Вспомните хоть один хит уровня «Осени» или «Чёрного пса Петербурга»?

А напомните, какой хит написал БГ за последние лет десять, что он критикует Россию на либеральных сборищах? Вот и я не помню. Но вспоминаю начало 1990-х, когда он путешествовал по Поволжью и так вдохновился Россией и православием, что выдал два шикарных альбома — «Русский альбом» и «Кострома Mon Amour». Топовые работы и по смыслам, и по плотности хитов.

Обратные примеры, где патриотизм окрыляет. Как за считаные месяцы вырос в творческом плане Shaman, который ранее просто был смазливым поп-певцом с любовной лирикой!

Какой путь прошла Юлия Чичерина от весёлой рокопопс-певицы с «Ту-лу-лулой» и дуэтами с «Би-2» до голоса русского Донбасса. Выдаёт хит за хитом, глубокие, сильные песни.

С каждым месяцем, с каждой песней прогрессируют Рич и Апачев, ставшие после СВО флагманами русского патриотического рэпа.

В отличие от исписавшихся Шевчука и БГ, с той же энергетикой и мощью штампует хиты Дима Ревякин из «Калинова Моста», дающий концерты перед нашими воинами в Мариуполе, осмысляющий историю и путь России в своих новых альбомах.

Ещё один подарок нашей публике — певица Юта, которая после начала СВО из лирической певицы превратилась в валькирию патриотического рока, и прогресс в её творчестве очевиден.

К сожалению, кровеносная система нашей шоу-индустрии до сих пор оккупирована либералами и русофобами. Далеко не всем талантливым патриотическим авторам сегодня хватает поддержки: эфиров, ротаций, приглашений на концерты. Более того, стали возвращаться в Россию на заработки те, кто проклял её 24 февраля. Знакомые продюсеры снова тащат их на корпоративы и фестивали.

Грядку нашей культуры пора основательно прополоть, всходы нового русского искусства при всём своём таланте погибнут, если вокруг будет расти крапива и борщевик. Перефразируя знаменитую песню БГ, когда он был ещё в порядке и в своём уме: «Эта культура была нашей, пока мы не погрязли в борьбе. Она умрёт, если будет ничьей, пора вернуть русскую культуру себе!». 

Роман Антоновский, писатель, публицист, автор Telegram-канала «Сыны Монархии» @SonOfMonarchy

Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *