14.10.2023

Иркутский политех будет направлять студентов на практику в Тайшет

Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) и компания «Русал Тайшет» (входит в En+) запустили совместную образовательную программу по электрометаллургии алюминия, сообщает пресс-служба вуза.

Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) и компания «Русал Тайшет» (входит в En+) запустили совместную образовательную программу по электрометаллургии алюминия, сообщает пресс-служба вуза.

Программа по подготовке бакалавров предполагает приобретение практических навыков студентами на Тайшетском алюминиевом заводе.

«Такие ребята будут более востребованы среди работодателей, адаптированы к работе на производстве. За время обучения они смогут познакомиться с различными подразделениями завода, выбрать дальнейший вектор развития» , — говорит зав. кафедрой металлургии цветных металлов ИРНИТУ Нина Немчинова .

Студенты будут обучаться в Иркутском политехе, а затем проходить производственную практику в Тайшете. Компания выплачивает стипендию, возмещает затраты на проживание и проезд.

Тайшетский алюминиевый завод был запущен в декабре 2021 года и в настоящее время является одним из самых современных предприятий «Русала». Завод включает два корпуса электролиза, где установлены электролизеры с обожженными анодами — это разработка «Русала», обеспечивающая возможность производства «зеленого» алюминия с низким углеродным следом. В настоящее время на заводе работает более тысячи человек.

ИА Тайшет24

Последние новости

В Ангарске сотрудники ГИБДД проводят профилактические занятия для студентов колледжей

С профилактическими беседами перед началом летнего сезона госавтоинспекторы города нефтехимиков вышли к студентам средне-специальных учебных заведений.

Как провести майские праздники без вреда для экологии?

Близятся долгие майские праздники , а , значит , период пикников , выездов на дачу и отдыха на природе .

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *