14.10.2023

Лучшие представители дошкольного образования приехали в Братск со всей страны. Как прошел форум «Воспитатели России»

Лучшие представители дошкольного образования приехали в Братск со всей страны.

Лучшие представители дошкольного образования приехали в Братск со всей страны. На протяжении нескольких дней педагоги, в рамках всероссийского форума «Воспитатели России», обучались, обменивались опытом и лучшими практиками. Шесть образовательных площадок на разные темы были размещены в детских садах города. Подробнее о нескольких — расскажем в сюжете.

«В авангарде детства. Братск: передача традиционных российских духовно-нравственных ценностей от поколения к поколению» — такое название носит образовательный форум. Все шесть площадок, на которых обучались педагоги, были направлены на развитие детской любознательности, развитие нестандартного мышления, развитие уважения и эмпатии к окружающим с самого маленького возраста.

Елена Попова, заведующий детским садом № 40 :

Сегодня наша площадка — это площадка № 1. Мы представляем здесь опыт работы наших детских садов №№ 40, 76 и 108. Мы сегодня покажем, как можно применить область познания через ценности, такие как: любовь к Родине, любовь к малой Родине. Как область познания можно провести через интеллектуальные возможности детей.

Марина Михайлова, заведующая детским садом № 134 :

Название нашей площадки «Детский сад и семья — созидательный импульс воспитания». То есть, мы сегодня на нашей площадке говорим о работе с родителями. Говорим о том, как привлечь родителей в детский сад, как сделать комфортным пребывание и детей, и родителей, чтобы они стали жить жизнью детского сада. С нами работает Буренина Анна Иосифовна, чему мы безмерно рады. Все музыкальные руководители, которые к нам сегодня приехали на площадки — все, конечно, пытались попасть сюда. Она, конечно, очень интересный человек.

Анна Иосифовна Буренина — главный редактор журнала «Музыкальная палитра», автор популярной программы по ритмопластике, ведущая семинаров для музыкальных руководителей детсадов, специально приехала в наш город на педагогический форум «Воспитатели России» из Санкт-Петербурга. «Такое событие в легендарном Братске, — признается, — пропустить не могла».

Анна Буренина, доцент кафедры психологии и педагогики детства Ленинградского областного института развития образования, федеральный эксперт ВОО «Воспитатели России» :

Очень порадовало, что здесь такие условия, творческие компетентные воспитатели. Очень хорошие впечатления. Моя роль: я в образовании, похвастаюсь, 50 лет. Из них, большую часть я являюсь преподавателем. Преподавала и в Институте Герцена, и заведовала кафедрой в Институте развития образования. Я надеюсь, что мой сегодняшний мастер-класс, где я покажу, как можно использовать театрализованную деятельность для духовно-нравственного развития детей, что сегодня очень востребовано.

Как отметил Эдуард Демин, депутат Заксобрания региона, неудивительно, что именно Братск был выбран для такой масштабной встречи. Ведь наше образование является одним из лучших, как в Приангарье, так и на уровне страны.

Эдуард Демин, депутат Законодательного Собрания Иркутской области :

Я абсолютно уверен, что это необходимое мероприятие. Я уверен, что педагоги, которые приехали к нам, полюбят наш город так же, как и мы. И я абсолютно уверен, что Братск был, есть и будет лучшим городом!

Юлия Вербицкая

Последние новости

В Ангарске сотрудники ГИБДД проводят профилактические занятия для студентов колледжей

С профилактическими беседами перед началом летнего сезона госавтоинспекторы города нефтехимиков вышли к студентам средне-специальных учебных заведений.

Как провести майские праздники без вреда для экологии?

Близятся долгие майские праздники , а , значит , период пикников , выездов на дачу и отдыха на природе .

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *