01.12.2022

От детского сердца к сердцу солдата. Ученица 24 школы Валерия Крюкова написала 350 писем в поддержку участников СВО

Не оставаться равнодушным к судьбе российского солдата. Миллионы людей по всей стране сегодня активно поддерживают наших военнослужащих — участников специальной военной операции.

Не оставаться равнодушным к судьбе российского солдата. Миллионы людей по всей стране сегодня активно поддерживают наших военнослужащих — участников специальной военной операции. На передовую идут посылки с вещами, продуктами, средствами первой необходимости. Россияне покупают и лично привозят в зону СВО машины и технику. А как поддержать солдат, если тебе всего 14? Ученица Валерия Крюкова из 24 школы еще весной решила, что будет писать нашим ребятам письма. Школьница отправила бойцам уже 350 весточек. Больше, чем кто-либо в нашем городе

С виду обычные школьники в форме, а на самом деле — уже готовый выпуск будущих полицейских, спасателей МЧС, пожарных. Дисциплина, скромность, ответственность, любовь к Родине и честность. Это отличительные качества этих ребят. И в жизни, и в школе. Шпаргалкам здесь всегда — твердое «нет».

Здравия желаю, товарищи кадеты! Здравия желаем, товарищ преподаватель.


В ряды кадетов 8 «А» вступил три года назад и с тех пор они активные участники всех городских военно-патриотических мероприятий, победители выездных общероссийских кадетских сборов.

Денис Борунов, ученик 8 «А» школы № 24

Смысл моей жизни — защищать Родину. Я хочу служить в армии и кадетская школа показывает, к чему мне стоит готовиться. Я учусь разбирать автоматы, обучаюсь строевой подготовке, уставу. Это все необходимо, чтобы в службе мне было все понятно. Я патриот своей страны и хочу, чтобы моя Родина была в защите. Мои родные и близкие спали спокойно.

Младший сержант Валерия Крюкова мечтает стать военным врачом. Девушка перешла в 24 школу в пятом классе и сразу стала душой компании. И одной из самых ответственных учениц. Она поет, играет на гитаре, участвует во всех школьных мероприятиях и сдает экзамены на значок ГТО.

Арина, ученица 8 «А» школы № 24

Лера пришла с 5 класса. Сразу подружились, очень хорошая девочка. Всегда помогает. Если спросить — она знает на все ответы. Я не удивлена, что она решила написать столько писем. Она беспокоится за эту ситуацию. Ей хочется подбодрить наших военных.

Посылки военным ребята собирали всем классом. Отправили всей школой в зону СВО сгущенку, варежки и носки уже четыре раза. Но письма решила писать только Лера. Причем, кажется, что за всю школу сразу. С весны она написал 350 весточек солдатам.

Яна Буторина, классный руководитель 8 «А» класса

Про Леру могу сказать, что она добрый и отзывчивый человек, который всегда придет на помощь. На протяжении всего периода обучения как раз в ней я и вижу неподдельный интерес, вовлеченность во всех делах общешкольных. Она с удовольствием везде участвует. И ее желание написать письма солдатам, которые сейчас защищают нашу Родину — это проявление высокого уровня патриотизма. Не каждый взрослый себя так проявляет, как проявила себя Лера. Я горжусь ею на самом деле.

Валерия Крюкова, ученица 8 «А» школы № 24

Здравствуй, герой! Мое письмо в поддержку. Надеюсь, оно дойдет тому, кому это, действительно, важно. Прошу Вас на этой спецоперации быть внимательными. Для меня сегодня обычный учебный день, а для Вас — это сложный и опасный день на фронте. Я горжусь, что сейчас на защите Отечества стоят такие замечательные герои. Спасибо за то, что мы — дети и другие люди в разных городах видят это солнце и небо. Мы переживаем за Вас и здоровье. Вас ждут дома.

Вместе с куратором — ветераном военных действий в Афганистане Дмитрием Зезеговым, они отправляют письма, используя все возможные способы доставки. И попутно с гуманитарным грузом и сами — почтой. А еще Валерия рисует для солдат и мечтает, что хоть на одно ее письмо обязательно придет ответ. После знакомства с солдатскими матерями — это ее самое заветное желание.

Награждают мам, у которых сыновья погибли и к нам подходит мама одна и на ухо говорит «Ты такая красивая, у вас все будет хорошо. Вот у меня сын погиб». И у меня сразу эмоции. Она с такими глазами на меня смотрела.

Пятого декабря у Валерии день рождения и письмо с фронта для хрупкой девушки-кадета стало бы тем дорогим подарком, который способен перевернуть весь мир подростка.

Анастасия Михайлова

Последние новости

Профилактику дистанционного мошенничества усилят в Иркутске

На сегодняшний день наиболее распространенные схемы обмана связаны с просьбами взять встречные кредиты и перевести их на "безопасные счета" Предыстория:

Мошенники начали рассылать сообщения от имени главы минздрава Иркутской области

Новый исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов сообщил , что злоумышленники создали в мессенджере его фейковый аккаунт.

После вмешательства прокуратуры восстановлены права инвалидов в Братском районе

Прокуратура Братского района провела проверку состояния законности в сфере социальной защиты инвалидов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *