20.01.2023

Ремонт школы и детского сада

Летом прошлого года в школе № 5 начался капитальный ремонт, окончание которого запланировано на начало августа.

На этой неделе мэр района Максим Модин проверил, как идёт ремонт в образовательных учреждениях

Летом прошлого года в школе № 5 начался капитальный ремонт, окончание которого запланировано на начало августа. Это одна из старейших школ города, в этом году ей исполняется 55 лет. Большая часть работ уже сделана: заменили окна и двери, обновили отделку помещений, преображают пищеблок и актовый зал. Затем работники приступят к ремонту стен и полов и произведут замену инженерных коммуникаций. Стоимость ремонта около 82 млн рублей. Деньги выделены в рамках реализации федеральной программы «Развитие образования» – модернизация школьных систем образования, в том числе часть средств поступает из федерального бюджета.

Ход работ регулярно проверяет администрация района. В минувший вторник объект посетил мэр района Максим Модин:

– В пятой школе произошли серьёзные изменения. В процессе возникает потребность в дополнительных работах, например, оформить рисунки на стенах и сделать ремонт крыльца. Будем искать дополнительные средства.

Не всё так радужно в детском саду № 12 «Солнышко». Капитальный ремонт должен был завершиться в декабре прошлого года, но подрядчик выбился из графика. Приёмка работ только началась, подрядчик устраняет недочёты.

Разговор с подрядчиком на объекте получился тяжёлый. Финансирование работ составило более 60 млн рублей, из них средства областного бюджета – почти 54 млн рублей. Но дело не только в деньгах – детский сад очень нужен шелеховцам, и все об этом знают. Однако, как отметил Максим Модин, сегодня учреждение не готово даже к тому, чтобы принять коллектив, не говоря уже о детях.

– К подрядчику мы намерены применить штрафные санкции, так работать недопустимо, – подчеркнул мэр.

Отметим, что после ремонта детский сад сможет принять на 80 ребятишек больше. Удалось найти средства для размещения дополнительных групп.
Инна ХОМИЧ

Последние новости

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области

С 27 апреля Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области.

Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств происшествия с участием школьного автобуса в Иркутском районе

Прокуратура Иркутского района поставила на контроль установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 27.04.2024 в с. Урик Иркутского района с участием легкового автомобиля и школьного автобуса,

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области Указ о назначении подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 27 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *