07.08.2022

Скончалась профессор Бурятского государственного университета Светлана Гармаева

В Улан-Удэ в возрасте 84 года скончалась профессор Бурятского государственного университета Светлана Гармаева.

В Улан-Удэ в возрасте 84 года скончалась профессор Бурятского государственного университета Светлана Гармаева. Она родилась в небольшом в Закаменске, после окончания школы поступила в Московский педагогический институт, обучалась в аспирантуре Института мировой литературы имени Горького. В 1973 году защитила кандидатскую по теме "Развитие повествовательных жанров в литературах народов Сибири (бурятской, хакасской, тувинской, алтайской)", после чего вернулась в Улан-Удэ. 

И долгие годы ее имя неразрывно было связано с  Бурятским государственным университетом.  Монография Гармаевой "Типология художественных традиций в прозе Бурятии XX века" сыграла важную роль в развитии литературоведения народов Сибири, сообщает  glagol38.ru .

Подробнее о судьбе и творческих достижениях  профессора Бурятского государственного университета Светланы Гармаева можно прочесть здесь .  Прощание с ней пройдёт в понедельник, 8 августа, в зале памяти: Улан-Удэ, ул. Борсоева, 1а/1  с 11:00 до 12:00.


Последние новости

319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области

Санаторно-курортное лечение предоставляют в "Ангаре", "Шелеховском" и "Кедре" санаторий, бассейн, туристы, лето, отдых, дети, Краснодарский край (п.Широкая Балка) Фото: Людмила Лата,

В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения

Автор: Соб.инф. На заседании Высшего административного комитета мэрии Иркутска обсудили концепцию развития «Знаменское предместье» в части обеспечения данной территории медицинскими объектами.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств происшествия в Ангарске

Прокуратура г. Ангарска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием малолетнего ребенка.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *