18.03.2023

Учитель года провел открытый урок о безопасности в интернете для иркутских школьников

Открытый урок по теме «Безопасное поведение в сети Интернет» провел учитель информатики лицея ИГУ Максим Лавлинский – победитель регионального конкурса «Учитель года-2022».

Открытый урок по теме «Безопасное поведение в сети Интернет» провел учитель информатики лицея ИГУ Максим Лавлинский – победитель регионального конкурса «Учитель года-2022». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства в субботу, 18 марта, со ссылкой на Минобр Приангарья.

Мероприятие призвано проинформировать школьников, педагогов и родителей о грамотных сценариях поведения в интернете, способах реагирования на киберугрозы и их предотвращения.

Школьникам рассказали о том, как защитить персональную информацию в сети, противостоять кибербуллингу и распознать фишинговую ссылку. Для тех, кто не смог принять участие в уроке, все образовательные материалы размещены на сайте проекта «Цифровой ликбез».

Организаторами мероприятия выступают Минпросвещения России, Минцифры России, АНО «Цифровая экономика», а также высокотехнологичные компании-лидеры цифровой трансформации.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Последние новости

Более 100 единиц сельхозтехники приобрели аграрии Иркутской области в 2024 году

В преддверии весенних полевых работ сельхозпроизводители Иркутской области пополнили свой технический парк 103 единицами современной сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму 320 миллионов рублей.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190

В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *