06.08.2022

В Иркутской области готовят 570 школьных "замполитов"

В Иркутской области началось обучение 570 советников директоров школ по воспитанию, которые приступят к работе с начала нового учебного года.

В Иркутской области началось обучение 570 советников директоров школ по воспитанию, которые приступят к работе с начала нового учебного года. Педагоги проходят переподготовку по программе "Воспитательная деятельность в образовательных организациях" на базе корпоративного университета Российского движения школьников, которое и стало инициатором проекта. 

Напомним, Иркутская область вошла в число 35 российских регионов, где в школах с нового учебного года вводится новая должность советника директора по воспитанию. Их задача, по словам чиновников, "включить свою школу в общую федеральную воспитательную повестку", а также "объединить детей, педагогов и родителей для реализации общих проектов".

Будущих советников по воспитанию отобрали из победителей  Всероссийского конкурса "Навигаторы детства 2.0". В нем участвовали  1617 педагогов. Победителями стали 902 человека, 570 из которых проходят обучение, а остальные пока находятся в кадровом резерве.


Последние новости

Красноярская больница не выдавала льготные лекарства детям-инвалидам

В Красноярске оштрафовали главврача межрайонной детской клинической больницы №5 за то, что медучрежедние не обеспечило льготными лекарствами детей-инвалидов.

Иркутским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено межведомственное совещание с руководителями поднадзорных пенитенциарных учреждений

В Иркутской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, проведено межведомственное совещание руководителей поднадзорных ФКУ ИК-3, ИК-4, ИК-6, ИК-11, ИК-19,

В Законодательном собрании проведут конкурс имени Людмилы Берлиной для молодых юристов

Глеб Муравский, Александр Ведерников и Иван Комельков в президиуме Молодежного парламента Конкурс молодых юристов предложил организовать новому составу Молодежного парламента председатель Законодательного собрания Але

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *