05.08.2022

Выпускникам Иркутского района вручили договоры на целевое обучение

Иркутская область, НИА-Байкал — Договоры на обучение в педагогических и медицинских учреждениях вручили 20 выпускникам школ Иркутского района.

Иркутская область, НИА-Байкал — Договоры на обучение в педагогических и медицинских учреждениях вручили 20 выпускникам школ Иркутского района.

Во встрече с будущими педагогами и медиками приняли участие мэр Иркутского района Леонид Фролов, депутат Заксобрания региона Галина Кудрявцева и главврач Иркутской районной больницы Анна Данилова.

Студентов отобрали по результатам конкурса. Договоры на целевое обучение по программе высшего педагогического образования получили пять абитуриентов, семь человек - по программам среднего медицинского образования, восемь – среднего педагогического.

«Я рад, что наша инициатива по заключению целевых договоров с каждым годом набирает популярность у школьников. Потребность профессиональных кадров в образовательных и медицинских организациях Иркутского района высока. Работа по заключению таких договоров будет продолжена. Например, уже в этом году в одно из структурных подразделений районной больницы будет трудоустроена наша студентка-целевик Татьяна Цеунчик. На следующий год ждем прибавления и в рядах учителей», - отметил мэр.

При условии хорошей учебы и отсутствия академической задолженности студентам будут выплачивать стипендию из районного бюджета в размере 5 тысяч рублей. Предусмотрена и ежемесячная областная выплата в размере 3,4 тыс. рублей. Молодым специалистам будет гарантировано трудоустройство в Иркутском районе, отмечает пресс-служба местной администрации.

На целевое обучение могут претендовать жители района - выпускники 9 и 11 классов. Кроме того, заключить договор на целевое обучение могут студенты, которые уже проходят обучение в образовательных организациях.


Последние новости

Красноярская больница не выдавала льготные лекарства детям-инвалидам

В Красноярске оштрафовали главврача межрайонной детской клинической больницы №5 за то, что медучрежедние не обеспечило льготными лекарствами детей-инвалидов.

Иркутским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено межведомственное совещание с руководителями поднадзорных пенитенциарных учреждений

В Иркутской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, проведено межведомственное совещание руководителей поднадзорных ФКУ ИК-3, ИК-4, ИК-6, ИК-11, ИК-19,

В Законодательном собрании проведут конкурс имени Людмилы Берлиной для молодых юристов

Глеб Муравский, Александр Ведерников и Иван Комельков в президиуме Молодежного парламента Конкурс молодых юристов предложил организовать новому составу Молодежного парламента председатель Законодательного собрания Але

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *