12.12.2021

Авиакомпания Japan Airlines рассматривает аэропорт Иркутска как запасной аэродром для своих лайнеров

Японская авиакомпания Japan Airlines планирует отправлять самолеты на посадку в Иркутский аэропорт в случаях, если использование основного аэродрома окажется невозможным или причиной станет экстренная ситуация во время полета.

Японская авиакомпания Japan Airlines планирует отправлять самолеты на посадку в Иркутский аэропорт в случаях, если использование основного аэродрома окажется невозможным или причиной станет экстренная ситуация во время полета. Как сообщает пресс-служба воздушной гавани, делегация из Японии в начале декабря самостоятельно проинспектировала авиаузил, по итогам встречи стало известно, что аэропорт Иркутска подходит по всем требованиям.

Основной необходимостью выбора запасного аэродрома в Иркутске стал тот факт, что большинство трансконтинентальных рейсов из Японии в Европу пересекают утвержденную зону его ответственности.

Главные критерии, которые интересуют японских представителей, это техническое состояние взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, стоянок воздушных судов и наличие специализированной аэродромной техники. Также они инспектировали работу зоны пограничного контроля и таможенного досмотра. Кроме того, гости оценили условия проживания в гостинице «Воздушная гавань».

Предварительно специалисты из страны Восходящего солнца рассматривают возможность использования запасного аэродрома в Иркутске для таких воздушных судов как Airbus A350, Boeing 737; 777; 767 и 787 Dreamliner.


Последние новости

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР.

Пенсионные коэффициенты: россиянам рассказали, как узнать заветные цифры

Пенсия не страшна, если знать некоторые нюансы Предыстория: Правила призыва изменят для некоторых россиян Перед тем, как выйти на пенсию важно знать свой стаж и пенсионные коэффициенты.

В Приморье торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан»

В Приморье на судостроительном заводе резидента СПВ торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *