12.12.2021

Будет ли 31 декабря выходным и как рассчитать оплату за работу в праздники

Последний день уходящего года всегда полон забот и приятных хлопот, однако у работающего человека на подготовку к празднику может не хватить времени.

Последний день уходящего года всегда полон забот и приятных хлопот, однако у работающего человека на подготовку к празднику может не хватить времени. СМИ напомнили россиянам, будет ли 31 декабря 2021 года выходным.

«Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому 31 декабря 2021 года объявлено выходным днем. Документ датирован 10 октября 2020-го», – сообщают в прессе.
Постановление об объявлении 31 декабря выходным днем распространяется на все регионы России. Местные власти не имеют полномочий отменять решения, принятые на федеральном уровне.

Если же вы работаете в организации или на предприятии, где 31 декабря объявлен рабочим днем, то можете смело рассчитывать на двойную оплату труда. Это регламентировано Трудовым кодексом РФ, в котором указано, что работа в выходной день должна оплачиваться не меньше, чем в двойном размере.

При сдельной оплате труда выполнение работы в праздничные дни или выходной предполагает двойные расценки. При дневной или часовой тарифной ставке сумма выплат увеличивается вдвое или больше.

При этом сотрудник вправе отказаться от оплаты труда в праздничный день и попросить вместо этого дополнительный выходной. В таком случае рабочий день будет оплачен по стандартному тарифу, сообщают « Невские Новости ».

Последние новости

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР.

Пенсионные коэффициенты: россиянам рассказали, как узнать заветные цифры

Пенсия не страшна, если знать некоторые нюансы Предыстория: Правила призыва изменят для некоторых россиян Перед тем, как выйти на пенсию важно знать свой стаж и пенсионные коэффициенты.

В Приморье торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан»

В Приморье на судостроительном заводе резидента СПВ торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *