11.12.2021

Обзор самых популярных новостей за 11 декабря

Рейтинг составлен на основе предпочтений читателей Рейтинг новостей. Фото:

Рейтинг составлен на основе предпочтений читателей Рейтинг новостей. Фото: https://pixabay.com

Иркутянка Юлия Кошкина прошла в четвертьфинал шоу "Голос"

Иркутянка Юлия Кошкина прошла в четвертьфинал музыкального шоу Первого канала "Голос" (16+). На этапе нокаутов девушка исполнила песню Bring Me To Life группы Evanescence вместе с другим участником проекта Василием Боджгуа. В итоге Пелагея оставила свою подопечную в проекте. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia. 

В долгах как в шелках: мэрия Братска пыталась взять 1,3 млрд рублей в кредит в 2021 году

Муниципальный долг Братска по состоянию на 1 декабря 2021 года составляет 1,319 млрд рублей. Эти данные размещены в долговой книге Братска. Комитет финансов администрации города в этом году разместил на сайте закупок 12 заявок на получение кредитов на общую сумму 1,374 млрд рублей. Администрация намеревалась потратить эти средства на снижение размера муниципального долга, который лежит на бюджете города. Но поставщик нашелся только на четыре из них — это "Совкомбанк". Финансовая организация выдала четыре кредитные линии на общую сумму 412 млн рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт госзакупок.

Около 200 человек эвакуировали из ТЦ "Версаль" в Иркутске из-за пожара

Пожар произошел снаружи здания торгового центра "Версаль" в Иркутске сегодня утром, 11 декабря. На момент прибытия огнеборцев из ТЦ были эвакуированы около 200 посетителей и сотрудников центра. Работники потушили возгорание первичными средствами пожаротушения. Площадь пожара составила 2 кв. метра. Пострадавших нет. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

"Иркутский_автохам": мастера парковки врываются в чат

Проект редакции ИА IrkutskMedia "Иркутский_автохам" публикует фото и видео автомобилей, владельцы которых нарушили правила парковки и дорожного движения. На этой неделе любители пристроить автомобиль на тротуаре, у подъезда или на "зебре" (в общем, всюду, кроме специально отведенных для этого мест) побили все антирекорды — наши неравнодушные читатели поделились фотодоказательствами нарушений с самых разных уголков города и не только. 

Иркутск, Братск и Ангарск стали лидерами по суточному приросту заболевших COVID-19

228 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Иркутске за минувшие сутки. Далее располагается Братск, где зафиксировали еще 59 заболевших. На третьем месте Ангарск, где за сутки COVID-19 заразились 56 человек. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ЦУР региона. 

Лихач за рулем иномарки устроил погоню с полицейскими на трассе "Сибирь" в Куйтуне

Полицейские задержали лихача, устроившего погоню с сотрудниками ГИБДД на федеральной трассе "Сибирь" в Куйтунском районе Иркутской области. Мужчина отказался от прохождения процедуры медосвидетельствования. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

18-летний парень в Приангарье зарезал собаку, чтобы попробовать ее мясо

18-летний парень из Зимы Иркутской области зарезал в ванне собаку. Свой поступок предполагаемый живодер объяснил тем, что хотел попробовать ее мясо. Об убийстве животного молодой человек рассказал своей знакомой, которая затем распространила информацию в соцсетях. Правоохранители уже обратили на этот случай внимание. Злоумышленника задержали. Об этом корр. ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Последние новости

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР.

Пенсионные коэффициенты: россиянам рассказали, как узнать заветные цифры

Пенсия не страшна, если знать некоторые нюансы Предыстория: Правила призыва изменят для некоторых россиян Перед тем, как выйти на пенсию важно знать свой стаж и пенсионные коэффициенты.

В Приморье торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан»

В Приморье на судостроительном заводе резидента СПВ торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *