03.07.2022

Подарим детям семью

Огромное количество детей проживают в государственных учреждениях. И главной задачей сегодняшнего дня является развитие семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

Огромное количество детей проживают в государственных учреждениях. И главной задачей сегодняшнего дня является развитие семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

Давно доказано, что полноценное воспитание маленький человек может получить только в семье. Так как дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитываются в государственных учреждениях, их представление о семье и семейных ценностях искаженное. Они не осознают такие ценности, как любовь, близость взаимоотношений матери и ребенка, гордость и достоинство их рода и фамилии, долг и ответственность перед предками, от которых берет начало собственная жизнь.

Отечественный и мировой опыт ярко показал, что гарантии благополучного будущего ребенка-сироты в семье значительно выше, чем у ребенка, проживающего в учреждении. Такие дети лишены возможности проживать в семье.

«Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье» — так записано в Семейном кодексе Российской Федерации. И мы, взрослые, обязаны помочь ребенку найти семью, потому что каждый ребенок хочет иметь маму и папу, быть нужным и ценным. У многих из нас есть возможность сделать счастливыми детей, которые в этом нуждаются. Надо сделать только шаг.

Если вы решили стать приемным родителем, опекуном, попечителем ребенка, просим Вас обратиться в межрайонное управление министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области №6 по адресу: Тайшет, улица Автозаводская, 3 (второй этаж), телефон: 8 (395) 63 2-62- 54.

Подумайте, звоните, приходите! Дети ждут вас!

ИА Тайшет24

Последние новости

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

Вопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

В Иркутском УФАС России обсудили вопросы, связанные со сложностями выбора формы преобразования муниципальных унитарных предприятий

В Иркутском УФАС России прошло рабочее совещание по вопросу реорганизации муниципальных унитарных предприятий с участием прокуратуры г. Иркутска и представителей администрации г.

По иску прокуратуры суд обязал администрацию создать специализированную службу по вопросам похоронного дела

Прокуратурой Иркутского района проведена проверка в сфере похоронного дела.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *