05.02.2023

В Хабаровске "рожденные в СССР" готовили государственный переворот

В Хабаровске задержали четырех россиян, называющих себя гражданами СССР (данная организация признана в РФ экстремистской, а ее деятельность запрещена) и вербовавших в соцсетях военных для свержения власти.

В Хабаровске задержали четырех россиян, называющих себя гражданами СССР (данная организация признана в РФ экстремистской, а ее деятельность запрещена) и вербовавших в соцсетях военных для свержения власти.

По данным Telegram-канал «112» против задержанных ведется следствие по делу о подготовке государственного переворота. Граждане СССР объединились в организацию и пришли к выводу о необходимости смены политического режима на территории страны. Теперь им грозит тюремный срок.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков процитировал слова Владимира Путина об отсутствии мозгов у тех, кто хочет восстановить Советский Союз. Связанная с СССР тема, по его мнению, — повод для многочасовой лекции, причем «сколько будет лекторов, столько будет и разных точек зрения».

Также ранее ООО «Иркутскэнергосбыт» сообщал об обращениях жителей Иркутской области, которые отказываются платить за коммунальные услуги, поскольку считают себя «гражданами СССР» и не признают действующую власть. При этом «граждане СССР» пополняют счета создателей псевдоорганизации членскими взносами.

А организаторы мошеннической схемы заявляют, что члены профсоюза освобождаются от платежей за коммунальные, жилищные услуги и даже по ипотеке (поскольку электроэнергия – это народные ресурсы, которые уже оплачены государством). В итоге ресурсоснабжающая организация обращается в суд, который принимает решение взыскать долги, пени и судебные издержки.

Также в Иркутске случился прецедент, когда муж и жена объявили себя гражданами СССР и отказывались платить по ипотеке, поскольку не признают действующую власть и ее законы, следовательно, не готовы выполнять кредитные обязательства.

Суд лишил квартиры супругов, банк потребовал взыскать с пары 1,6 млн рублей, приставы арестовали залоговое имущество – однокомнатную квартиру в микрорайоне Синюшина гора, которую успешно реализовали для погашения ипотечной задолженности.


Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *