05.02.2023

В Хабаровском крае обнаружили замерзшего насмерть тигра

Во время рейда по вызову местных жителей, которые видели тигра рядом с населенным пунктом сотрудники охотнадзора и обнаружили замерзающего заживо полосатого тигра-подростка.

Во время рейда по вызову местных жителей, которые видели тигра рядом с населенным пунктом сотрудники охотнадзора и обнаружили замерзающего заживо полосатого тигра-подростка. Зверь не реагировал на приближение автомобиля зверь почти не отреагировал.

Хвост хищника промерз так, что не дрожал. На теле погибшей самки в возрасте около 12 месяцев нет повреждений на теле, которые бы могли свидетельствовать о причастности человека. Специалисты считают, что причиной замерзания стали длительный голод и обморожение.

В центре «Амурский тигр» сообщили, что гибель тигров по естественным причинам – не редкость. После обнаружения тигра перевезли в теплое помещение, но отогреть его не смогли. Тело передано в полицию для назначения экспертизы центра «Амурский тигр», которая установит причину гибели зверя.

По оценкам специалистов, 15-18% тигров популяции ежегодно погибает от болезней, травм и в результате естественного отбора.

Ранее хабаровчанка Анна написала в социальных сетях о том, что ее отец обнаружил на трассе по пути в поселок Хор испуганную сову.

Мужчина остановился и оказал птице помощь. По словам девушки, у птицы сломано крыло и ей необходимо наблюдение у орнитолога. Уже сегодня сову планируют доставить в зоосад.

- Папа ехал на работу. Прямо на дороге лежала сова, спокойно дала себя в руки. Отец забрал ее с собой, чтобы найти специалистов для оказания помощи, - поделилась Анна.



Последние новости

319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области

Санаторно-курортное лечение предоставляют в "Ангаре", "Шелеховском" и "Кедре" санаторий, бассейн, туристы, лето, отдых, дети, Краснодарский край (п.Широкая Балка) Фото: Людмила Лата,

В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения

Автор: Соб.инф. На заседании Высшего административного комитета мэрии Иркутска обсудили концепцию развития «Знаменское предместье» в части обеспечения данной территории медицинскими объектами.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств происшествия в Ангарске

Прокуратура г. Ангарска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием малолетнего ребенка.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *