04.03.2023

В Приморье могильщика уволили за снятые на видео шутки на фоне чужого гроба

Сотрудника муниципального предприятия «Некрополь» во Владивостоке уволили за снятое 12 лет назад странное видео с одного из кладбищ Владивостока.

Сотрудника муниципального предприятия «Некрополь» во Владивостоке уволили за снятое 12 лет назад странное видео с одного из кладбищ Владивостока. В видео от первого лица мужчина показывает сделанный из грубых досок гроб и лежащего в нём покойника.

Хоронили героя видео в самом примитивном гробу и, похоже, без родственников и друзей. За кадром эта картинка весело комментируется: «А кто это тут у нас? Арестант!»

В мэрии Владивостока за видео извинились и отметили, что несмотря на то, что видео было снято 12 лет назад, этого сотрудника всё равно уволили. Некоторые пользователи соцсетей усомнились, что видео настолько старое: для камер того поколения (тем более фронтальной) у видео слишком хорошее качество.

Также на видео мужчина говорит, что будет снимать не дольше 40 секунд для отправки в WhatsApp, а это приложение 12 лет назад не было таким массовым, широкое распространение в России оно получило менее 10 лет назад.

Некоторые разглядели на стоп-кадрах сломанные ветки, словно после ледяного дождя в ноябре 2020-го. Также некоторые пользователи опознали в покойнике человека, похожего сбежавшего из-под конвоя арестанта, которого три дня ловили по всему Владивостоку. И тогда это может быть март 2015-го года.

«По данному факту была проведена служебная проверка. Видео было снято в 2011 году. Сотрудник незамедлительно был уволен. Городская похоронная служба «Некрополь» сожалеет о случившемся и приносит свои извинения за данный инцидент», – сообщили в мэрии.

Бывший сотрудник «Некрополя» не впервые попадает в новости. В 2018 году он вылетел из Владивостока в Южную Корею на Олимпийские Игры, но самолёт совершил посадку во Владивостоке, поскольку тот покурил в туалете .

После посадки самолёта появилось видео, где снимающий показывает себя и товарищей, в том числе бывшего сотрудника «Некрополя». И со смехом говорит, что это именно «рыжий» курил и заставил всех вернуться.

Спустя несколько недель камера в подъезде дома на улице Сочинской сняла, как этот же мужчина с товарищем разбирают новый грузовой лифт. Жители дома вызвали полицию, хотя молодые люди заявили, что убирают защитные конструкции по поручению управляющей компании.

Несколько лет назад человек с таким же именем и фамилией становился лучшим боксёром на чемпионате Владивостока. А ранее признавался лучшим бомбардиром на корпоративном турнире по футболу.


Последние новости

В Иркутской области расширили категории получателей социальной доплаты к пенсии

Дополнительные средства в регионе получают свыше 103 тысяч человек Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области.

В Иркутской области расширили категорию получателей соцдоплаты к пенсии

Теперь специальную доплату получат некоторые категории детей В Иркутской области расширили категорию получателей соцдоплаты к пенсии Фото:

Как упростить процедуру банкротства?

Сбер озвучил предложения по повышению эффективности процедуры банкротства.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *