21.08.2022

Бывший чиновник мэрии Красноярска намерен бороться за пост главы города

Бывший чиновник, а ныне известный политтехнолог Алексей Аксютенко сообщил СМИ о своем желании участвовать в конкурсе на пост главы Красноярска.

Бывший чиновник, а ныне известный политтехнолог Алексей Аксютенко сообщил СМИ о своем желании участвовать в конкурсе на пост главы Красноярска. Свое решение он объяснил деланием не дать превратить процедуру выборов градоначальника в "игру в поддавки". 

Алексей Аксютенко проработал в мэрии Красноярска почти 20 лет, с 1999 по 2018 год. Затем он работал заместителем мэра Ярославля, после чего ушел "на вольные хлеба" и стал политтехнологом и  управляющим партнёром консалтинговой группы "Легион". Несмотря на работу в Москве, Аксютенко активно критикует власти Красноярска и края, а теперь намерен "испортить" намеченный чиновниками "междусобойчик" по превращению выборов главы города в процедуру с заранее известным результатом. 

Напомним, после скоропостижного ухода главы Красноярска Сергея Еремина на должность заместителя губернатора по развитию Красноярска и муниципалитетов, наиболее вероятным преемником Еремина считают нынешнего вице-мэра  Владислава Логинова. При этом, несмотря на уже объявленный прием документов, он пока не торопиться подавать свою заявку. 

Вместо Логинова пока о своем желании стать градоначальником Красноярска заявили фермер Алексей Герич, управляющий ТСЖ Михаил Пашин и пенсионер Алексей Полковников. Алексей Аксютенко пообещал сдать свою документы в конкурсную комиссию уже 22 августа, после чего он намерен начать свою небольшую "избирательную кампанию". 

- Я считаю, что в миллионном Красноярске есть эффективные управленцы, которые могут без какого-либо кумовства принять участие в конкурсе и обозначить свою позицию, -  заявил Аксютенко в интервью "Континент Сибирь" .

Как уже сообщалось, главу Красноярска выбирают депутаты городского совета из кандидатов, представленных конкурсной комиссией, которая состоит из представителей городской представительной власти и представителей губернатора Красноярского края. Нынешние выборы градоначальника должны состоятся уже в сентябре.   


Последние новости

Приглашаем 1 мая на митинг в Иркутске

1 мая в Иркутске состоится митинг-концерт в честь Дня международной солидарности трудящихся.

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *