24.12.2023

Максим Девочкин осуществил мечту 6-летней иркутянки о полёте на вертолёте

Источник фото: Иркутское региональное отделение партии "Единая Россия" В Иркутской области продолжается реализация благотворительной акции «Ёлка желаний» Мечту шестилетней иркутянки Алёны о полёте на вертолёте осущест

Источник фото: Иркутское региональное отделение партии "Единая Россия" В Иркутской области продолжается реализация благотворительной акции «Ёлка желаний»

Мечту шестилетней иркутянки Алёны о полёте на вертолёте осуществил депутат Законодательного Собрания Иркутской области, член фракции партии «Единая Россия» Максим Девочкин . Это желание девочка загадала в рамках Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».

««Ёлка желаний» – это уникальный проект. Наша задача сделать так, чтобы дети, как можно дольше верили в чудеса. Потому что мы все должны понимать, что чудеса у нас всё равно так или иначе случаются», – прокомментировал Максим Девочкин.

Он рассказал, что выбрал самый яркий шарик на ёлке – красный. Внутри оказалось желание шестилетней Алёны. Кстати, депутат лично пилотировал во время полёта. С высоты иркутянка смогла посмотреть красоты Шаманки и даже рассмотреть следы обитателей леса на снегу.

«В следующем году будет ровно десять лет, как я начал летать. Конечно, очень важно интересоваться небом и исполнять, в том числе и детские мечты», – сказал Максим Девочкин.

Как рассказала мама девочки Наталья Белобородова , семья живёт в районе Иркутского авиационного завода, где постоянно в небе видны взлетающие вертолёты.

«Алёна каждый раз смотрит, видит их и говорит, что хочет на вертолёте покататься. Мы рады, что наше желание удалось исполнить», – сказала Наталья Белобородова.

Напомним, акция «Ёлка желаний» проходит уже шестой год подряд, за это время было исполнено более 100 тысяч желаний детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Как отмечают организаторы благотворительной акции, среди желаний не только игрушки и техника, но и просьба побыть спасателем, получить велосипед и полетать на самолёте. 

Последние новости

Приглашаем 1 мая на митинг в Иркутске

1 мая в Иркутске состоится митинг-концерт в честь Дня международной солидарности трудящихся.

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *