06.02.2023

Первый заместитель Александра Усса посмеялся над его отставкой

«Спокойствие, только спокойствие»: так прокомментировал первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко слухи об отставке Александра Усса.

«Спокойствие, только спокойствие»: так прокомментировал первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко слухи об отставке Александра Усса.

В своем телеграм-канале он написал: «Всем, кто с утра перечитал телеграм-каналов, хочется ответить фразой из мультфильма «Малыш и Карлсон»: «Спокойствие, только спокойствие!».

Сергей Пономаренко написал, что губернатор Красноярского края Александр Усс находится в Красноярске и работает по плану, опровергнув слухи об отставке своего начальника, губернатора Красноярского края.

Слухи о том, что решение о смене главы Красноярского края принято на «самом верху» и на его место уже якобы согласована кандидатура министра природных ресурсов России Александра Козлова, появились утром 4 февраля.

Ранее Александр Усс заявил о готовности идти на второй губернаторский срок в 2023 году и цитировал песню Владимира Высоцкого: «Не волнуйтесь, я не уехал, и не надейтесь, я не уеду»..

В ходе «прямой линии», которая состоялась 17 ноября на телеканале «Енисей», он сказал: «Я действительно готов идти на второй срок: есть силы, есть планы. Я буду работать столько, сколько определит для меня президент, и сколько это нужно красноярцам».

Александр Усс победил на выборах губернатора Красноярского края 9 сентября 2018 года с результатом 60,19 % голосов при явке 28,94 %. Полномочия губернатора Красноярского края закончатся в сентябре 2023 года.


Последние новости

В Забайкалье назначили нового первого замглавы Минприроды региона

В понедельник, 15 апреля, приступил к исполнению своих обязанностей новый первый заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края – главный государственный лесной инспектор региона Алексей Касаткин.

Перевозки по Амуру в Хабаровске начнутся на три дня раньше обычного срока

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук сообщил, что благодаря хорошей погоде и спокойному Амуру, пассажирские перевозки по главной реке Дальнего Востока в районе краевого центра начнуться 28 апреля, а не 1 мая, как обычно.

Как? Без врачей-то?

Россияне могут остаться без терапевтов, анестезиологов и травматологов Пока медики боятся преследований и завалены бумажной работой, ситуация не изменится, считают эксперты.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *