22.08.2022

Шольц обещал Путину, что Украина еще долго не сможет вступить в НАТО

Перед началом спецоперации канцлер Германии Олаф Шольц пообещал президенту России Владимиру Путину, что НАТО не будет представлять угрозу для РФ.

Перед началом спецоперации канцлер Германии Олаф Шольц пообещал президенту России Владимиру Путину, что НАТО не будет представлять угрозу для РФ. Об этом немецкий лидер сообщил в воскресенье, 21 августа.

«Перед спецоперацией на Украине канцлер Германии Олаф Шольц обсуждал с президентом России Путиным перспективы вступления Украины в НАТО», – пишут немецкие СМИ.
По словам канцлера, он сообщил российскому лидеру, что НАТО не угрожает России – Украина не сможет вступить в альянс в ближайшие 30 лет.

Точная дата разговора глав двух государств неизвестна. Как пишет РИА Новости , до начала спецоперации на Украине Шольц вел переговоры с президентом России Владимиром Путиным 21 декабря, а 15 февраля он прилетал в Москву, чтобы обсудить украинский вопрос.

Последние новости

Приглашаем 1 мая на митинг в Иркутске

1 мая в Иркутске состоится митинг-концерт в честь Дня международной солидарности трудящихся.

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *