05.08.2023

Иркутский срочник набегал из воинской части на 2 года колонии

Два года проведет в колонии общего режима старшина из Иркутска Алексей Сысоев, который «желая отдохнуть от исполнения обязанностей» военной службы и 2 апреля 2023-го самовольно оставил расположение воинской части,

Два года проведет в колонии общего режима старшина из Иркутска Алексей Сысоев, который «желая отдохнуть от исполнения обязанностей» военной службы и 2 апреля 2023-го самовольно оставил расположение воинской части, где проходил службу.

Через две недели мужчина отдохнул и сам пришел в военный комиссариат 28 апреля. Военный комиссариат его действия по уклонению от прохождения военной службы не оценил.

Иркутский гарнизонный военный суд приговорил отдыхающего с к двум годам колонии за самовольное оставление расположения воинской части, — сообщили в пресс-службе суда.

Приговор Иркутского гарнизонного военного суда не вступил в законную силу. Старшина Алексей Сысоев будет отбывать наказание в колонии, об этом сообщается 4 августа в Telegram-канале 2-го Восточного окружного военного суда.


Последние новости

Приглашаем 1 мая на митинг в Иркутске

1 мая в Иркутске состоится митинг-концерт в честь Дня международной солидарности трудящихся.

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *