03.07.2022

На утро 3 июля в Иркутской области действовало девять лесных пожаров на площади 97,3 га

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/131/n5pfeh0ta53b64t2zgebv2mazyb933vg/IMG_20220510_WA0004.

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/131/n5pfeh0ta53b64t2zgebv2mazyb933vg/IMG_20220510_WA0004.jpg&w=308[/img]


На утро 3 июля в Иркутской области действовало девять лесных пожаров на площади 97,3 га: четыре – в Катангском районе, по два – в Жигаловском и Ольхонском районах, один – в Чунском районе на землях Минобороны России.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано четыре возгорания на общей площади 44,4 га; два – в Братском районе, по одному – Нижнеилимском и Чунском районах. На сегодня полностью локализовано шесть пожаров на площади 21 366 га: четыре – в Катангском районе, по одному – в Качугском и Чунском районах.
В тушении лесных пожаров 2 июля было задействовано 284 пожарных-десантника, сотрудника лесопожарных формирований, работника арендаторов лесных участков, а также 37 единиц наземной техники. Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли восемь самолетов: три Ан-2 и пять легкомоторных. Три вертолета Ми-8, в том числе один – от МЧС России, занимались передислокацией десантников. Общий налет воздушных судов составил 47 часов 40 минут.
Напомним, на территории северных и вернеленских районов области до 15 июля действует особый противопожарный режим в лесах. Начиная с III класса пожарной опасности и выше, посещение лесных массивов гражданами запрещено. За нарушение грозит ответственность вплоть до уголовной.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам


Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»









<!-- ИА "МедиаХот".

Последние новости

От чего зависит размер пенсии: подготовьте себя к счастливой старости

Дополнительные баллы можно купить, но это обойдется в копеечку Предыстория: Штрафы до 3 млн или тюрьма: что лучше не делать с георгиевской лентой Все мы однажды постареем и выйдем на пенсию.

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Предыстория: Россияне стали проводить больше времени за книгой Депутаты&nbsp;предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

Что модернизируют на ТЭЦ в Усолье-Сибирском и Ангарске?

В Иркутской области проходит масштабная модернизация ТЭЦ. Энергохолдинг Эн+ за 2023 – 2024 годы намерен инвестировать восемь миллиардов рублей в замену оборудования на своих станциях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *