05.08.2023

Очень молодой житель Ольхона погиб на СВО

Разведчик Лев Шигнохоев из Ольхонского района погиб, попав под массированный обстрел вблизи Артемовска 16 июля 2023 года.

Разведчик Лев Шигнохоев из Ольхонского района погиб, попав под массированный обстрел вблизи Артемовска 16 июля 2023 года. Ефрейтор получил тяжелое ранение 26 июля, его эвакуировали в госпиталь Луганска, где он скончался от полученных травм.

Мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев рассказал в своем телеграм-канале, что Лев родился в деревне Таловка Ольхонского района 16 сентября 2001 года, окончил Еланцынскую среднюю общеобразовательную школу.

В 2020 году молодого человека призвали в ряды Российской армии, за доблестное несение военной службы в войсках 35-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригаде города Алейск Алтайского края Лев получил возможность участвовать в военном параде в Новосибирске.

Льва Шигнохоева наградили медалью Министерства обороны РФ «За участие в военном параде в День Победы», а в сентябре 2022 года мобилизовали в зону специальной военной операции в сентябре. Администрация Ольхонского района и районная дума выражают глубокие соболезнования всем родным и близким Льва Шигнохоева.

«Он всегда был спокойным, скромным и добропорядочным человеком, заботливым сыном и братом. Примером для трех младших братьев, надёжной опорой и поддержкой для своей семьи. Светлая память о Льве Аркадьевиче навсегда останется в наших сердцах», — написал Андрей Тыхеев.

У Льва остались родители и трое младших братьев.


Последние новости

Приглашаем 1 мая на митинг в Иркутске

1 мая в Иркутске состоится митинг-концерт в честь Дня международной солидарности трудящихся.

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *