09.10.2023

Полиция Северобайкальска "отменила" теракт в местной гимназии

Жители самого северного города Бурятии, города Северобайкальска, на этих выходных подверглись самой настоящей "психической атаке".

Жители самого северного города Бурятии, города Северобайкальска, на этих выходных подверглись самой настоящей "психической атаке". Родители учащихся гимназии №5 получили в мессенджерах и соцсетях анонимные сообщения о готовящихся терактах в учебном заведении с начала недели. 

Граждане стали выражать беспокойство по этому поводу, а в группах и родительских чатах стала крепнуть идея не пускать детей в школу в понедельник. В конце-концов, представители местной полиции решились на рассылку своего сообщения. Горожане получили от МО МВД России "Северобайкальский" сообщение о том, что сообщения о терактах это "фейк". Правоохранители попросили граждан сохранять спокойствие и не поддаваться панике. 

Тем временем, стало известно, что в самой гимназии №5 в понедельник  усилят пропускной и охранный режим. Делается это не потому, что ответственные лица не доверяют мнению полиции, а "для комфортной психологической обстановки". Сами правоохранители пообещали найти авторов ложных сообщений о терактах и привлечь их к ответственности. 


Последние новости

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области

С 27 апреля Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области.

Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств происшествия с участием школьного автобуса в Иркутском районе

Прокуратура Иркутского района поставила на контроль установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 27.04.2024 в с. Урик Иркутского района с участием легкового автомобиля и школьного автобуса,

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области Указ о назначении подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 27 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *