08.02.2023

В Алтайском крае чиновник отделался штрафом за получение взятки

В Алтайском крае суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела материально-технического обеспечения главного управления юстиции региона.

В Алтайском крае суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела материально-технического обеспечения главного управления юстиции региона. Ему инкриминировали получение взятки в крупном размере.

Следствие и суд установили, что с 2021 по 2022 годы фигурант, возглавляя отдел, получал деньги от представителя одного из ООО, занимающегося в сфере ремонтно-строительных работ. Денежный "подарок" предназначался за принятие юридически значимых решений - выбор именно этой компании в качестве подрядчика на ремонт административных зданий в разных районах региона, беспрепятственную приемку и подписание документов для оплаты услуг. Всего чиновник получил в качестве взятки 200 тысяч рублей.

Суд по результатам рассмотрения материалов дела признал фигуранта виновным в коррупционном преступлении и приговорил к штрафу в размере 3 млн рублей, лишив также права занимать должности государственной гражданской службы в госорганах на пять лет. В собственность государства конфискован эквивалент дохода, полученного преступным путем. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Напомним, ранее "Байкал24" писал о том, что Томенко высказался о случае вандализма на Аллее десантников в Барнауле .


Последние новости

319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области

Санаторно-курортное лечение предоставляют в "Ангаре", "Шелеховском" и "Кедре" санаторий, бассейн, туристы, лето, отдых, дети, Краснодарский край (п.Широкая Балка) Фото: Людмила Лата,

В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения

Автор: Соб.инф. На заседании Высшего административного комитета мэрии Иркутска обсудили концепцию развития «Знаменское предместье» в части обеспечения данной территории медицинскими объектами.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств происшествия в Ангарске

Прокуратура г. Ангарска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием малолетнего ребенка.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *