01.12.2022

В Алтайском крае мужчину осудили за ДТП с погибшим и пострадавшим

В Алтайском крае суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Косихинского района.

В Алтайском крае суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Косихинского района. Ему инкриминировали нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, а также вождение в нетрезвом виде.

Следствие и суд установили, что в октябре прошлого года фигурант на автомобиле ехал по одной из улиц в селе в Косихинском районе. Он был пьян. С собой для увлекательной поездки по родному селу он взял двоих знакомых. В пути мужчина потерял контроль над управлением, превысил скорость, съехал в кювет и врезался в бетонное ограждение клумбы. Машина перевернулась. В результате 43-летний товарищ скончался от полученных травм, а 40-летнему приятелю был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд по результатам рассмотрения материалов дела признал мужчину виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю.


Последние новости

Аптечный йод на время попал в список рецептурных препаратов

Йод ошибочно внесли в список лекарств, подлежащих учёту. Об этом рассказали в Минздраве, сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на РИА Новости.

Информация для участников процесса

        В разделе "СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ" размещена  новая форма РАСПИСКИ   о  согласии участника судопроизводства на получение СМС-извещений и извещений по электронной почте.

Валентина Матвиенко поздравила Заксобрание Иркутской области с 30-летием

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко поздравила Законодательное Собрание Иркутской области с 30-летием образования.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *