06.10.2022

В Красноярске будут судить преступную группировку из 15 полицейских

Организованная группа, состоящая из полутора десятков сотрудников подразделений МВД по Красноярскому краю, обвиняется в получении крупных взяток, пишет РГ .

Организованная группа, состоящая из полутора десятков сотрудников подразделений МВД по Красноярскому краю, обвиняется в получении крупных взяток, пишет РГ .

Уголовное дело, возбужденное по материалам ФСБ, расследовал региональный главк СК РФ.

При сборе доказательств выявлено более сотни фактов получения взяток от коммерсантов, перевозящих грузы. Сумма превысила миллион рублей. Деньги предназначались за обеспечение проезда транспорта, двигавшегося с нарушениями.

Уголовное дело насчитывает 199 томов. Обвинительное заключение заняло свыше 15 тысяч листов. Восемь из пятнадцати фигурантов дела согласились на сотрудничество со следствием.

В главке СК добавили, что установлены факты и других преступлений, совершенных иными работниками подразделений краевой полиции. В частности, пресечена деятельность группы, состоящей из шести человек, причем пятеро — сотрудники органов внутренних дел, а организатор — начальник территориального отдела участковых уполномоченных.

Последние новости

СМИ узнали об ответе России на конфискацию её активов в США

Москва , 29 апреля, 2024, 14:16 — ИА Регнум. Россия ответила США на конфискацию замороженных активов.

Промышленное производство за год упало в Красноярском крае

На территории Красноярского края за год упало промышленное производство. По информации Красстата, в период с января по март в сравнении с аналогичным периодом 2023 года объемы промпроизводства стали меньше на 2,3%,

В Тулуне с 15 мая поликлиника в микрорайоне Угольщиков откроется после капремонта

В микрорайоне Угольщиков в Тулуне 15 мая после капремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *