02.04.2023

В Красноярске следователи СКР решили испортить жизнь школьнику

Следственные органы СКР в Красноярске возбудили уголовное дело в отношении четырнадцатилетнего школьника.

Следственные органы СКР в Красноярске возбудили уголовное дело в отношении четырнадцатилетнего школьника. Мальчика подозревают в краже "с банковского счета", совершенной с причинением "значительного ущерба гражданину". 

Именно так правоохранители квалифицировали проступок подростка, который утром 26 марта вместе со своим тринадцатилетним другом нашел около подъезда дома на улице Светлогорской банковскую карту местной жительницы. После этого дети пошли в кафе быстрого питания, где накупили еды и товаров на сумму более 5 тысяч рублей, заплатив за них чужой банковской картой. 

В пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасии признали, что родители подростков полностью  возместили ущерб, причиненный их сыновьями потерпевшей. Однако принципиальные следователи СКР, видимо, решили довести уголовное дело до суда. Хотя бы в отношении одного подростка, поскольку его младший приятель еще не достиг возраста уголовной ответственности. 

В следственном ведомстве отметили, что расследование продолжается. Гражданам остается надеяться, что красноярские следователи будут столь же принципиальны и в других делах с уже взрослыми, в том числе, высокопоставленными фигурантами их расследований.   


Последние новости

Иркутской области выделят более 156 млн на лекарства пациентов с гепатитом С

Правительство России выделит регионам дополнительной финансирование на лекарственное обеспечение пациентов с гепатитом С Елена СИНИЦА Иркутской области выделят более 156 млн на лекарства пациентов с гепатитом С Фот

По поручению прокурора Иркутской области Ханько А.В. оценено строительство здания начальной школы в Иркутске

Надзор за строительством социально-значимых объектов в рамках исполнения мероприятий национальных проектов является одним из приоритетных для органов прокуратуры Иркутской области.

Прокуратура проводит проверку в связи с происшествием с несовершеннолетней в Нижнеилимском районе

Прокуратура Нижнеилимского района организовала проверку по сообщению о падении 15.03.2024 6-летней девочки в колодец, расположенный на землях Железногорск-Илимского городского поселения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *