07.10.2023

В Севеоро-Енисейском районе выявили нарушения в работе добытчиков золота

Природоохранные прокуроры, инспекторы из экологического надзора минэкологии Красноярского края, специалисты гидрометцетнтра и главрыбвода провели проверку на золотодобывающих предприятиях Северо-Енисейского района.

Природоохранные прокуроры, инспекторы из экологического надзора минэкологии Красноярского края, специалисты гидрометцетнтра и главрыбвода провели проверку на золотодобывающих предприятиях Северо-Енисейского района. По итогам проверки члены комиссии выявили нарушения в работе добытчиков золота.

Комиссия проверила четыре участка, где добывают россыпное золото. Нарушения обнаружили на двух объектах. Так, пробы воды на реке Енашимо (приток реки Тэя) показали превышения по ряду загрязняющих веществ. На участке работала одна из драг ООО "Артель старателей" "Прииск Дражный". А на реке Дыдан (приток реки Енашимо), где работали сотрудники ООО "Сибирский металл", в отборах проб также выявили превышения по некоторым вредным веществам.

В настоящее время материалы проверки направлены в природоохранную прокуратуру для принятия мер. Юрлицам грозит штраф до 300 тысяч рублей или приостановка деятельности до 90 суток. Об этом сообщили 6 октября в пресс-службе правительства Красноярского края.


Последние новости

В Ангарске сотрудники ГИБДД проводят профилактические занятия для студентов колледжей

С профилактическими беседами перед началом летнего сезона госавтоинспекторы города нефтехимиков вышли к студентам средне-специальных учебных заведений.

Как провести майские праздники без вреда для экологии?

Близятся долгие майские праздники , а , значит , период пикников , выездов на дачу и отдыха на природе .

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *