06.08.2023

В Забайкалье молодежь жестоко избила безногого ветерана СВО

В Нерчинско-Заводской районе Забайкальского края компания молодых людей жестоко избила ветерана СВО на Украине, который лишился ноги в ходе боевых действий.

В Нерчинско-Заводской районе Забайкальского края компания молодых людей жестоко избила ветерана СВО на Украине, который лишился ноги в ходе боевых действий. Об этом  сообщает  URA.RU.

 

Telegram-канал «РосгVардеец»  рассказал  подробности произошедшего: ветерана избили 5 августа. Двое злоумышленников запинывали его ногами, а остальные 6 участников, среди которых были и две девушки, весело их подбадривали.

Еще один участник СВО, тоже без ноги, попытался защитить товарища, но силы оказались неравны.

Молодые люди называли инвалидов «убийцами» и всячески глумились над ними: с участников СВО были сорваны и выброшены награды, поврежден автомобиль одного из них.

На происшествие уже отреагировал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Уже связался с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым», — написал он в своем телеграм-канале и сообщил, что «попросил его разобраться, что в действительности там произошло».

При этом в телеграм-канале «Русский тарантас»  сообщается , что в полиции уже сказали, что могут привлечь к ответственности только непосредственных исполнителей.

Александр Хинштейн ⚡️ ⚡️ Если все изложенное здесь
— правда, к уголовной ответственности должны быть привлечены все участники  избиения инвалида СВО:  и те, кто бил, и те, кто оскорблял. Да и статью за дискредитацию Вооруженных Сил и участников СВО никто тоже не отменял.Уже связался с губернатором Забайкальского края  Александром Осиповым , попросил разобраться в ситуации: что в действительности там произошло. Telegram РосгVардеец

❗️ Вчера в Нерчинско-Заводском районе Забайкальского края, был жестоко избит участник СВО, который потерял ногу во время боевых действий.

2 злоумышленника ногами запинывали инвалида, в то время как остальные 6 участников (среди них две девушки) происшествия…

t.me/Hinshtein/4253 Источник: https://www.mk.ru

Последние новости

Приглашаем 1 мая на митинг в Иркутске

1 мая в Иркутске состоится митинг-концерт в честь Дня международной солидарности трудящихся.

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *