29.11.2022

Депутаты Молодежного парламента совместно с ИРНИТУ проводят научно-практическую конференцию по Конституции РФ

Депутаты Молодежного Парламента при Думе города Иркутска Татьяна Алексеева и Дмитрий Снетков , представляющие региональное общественное движение «Иркутский движок | Область молодых»,

Депутаты Молодежного Парламента при Думе города Иркутска Татьяна Алексеева и Дмитрий Снетков , представляющие региональное общественное движение «Иркутский движок | Область молодых», которое создали совместно с ФГБОУ ВО «ИРНИТУ» организовали VII Всероссийскую научно-практическую конференцию «Конституционализм и власть в Российской Федерации: история, современные проблемы и перспективы», которая приурочена ко Дню Конституции РФ. 

Мероприятие пройдет 12 декабря этого года в коворкинг-центре ИРНИТУ. Как рассказали организаторы, основные направления работы в рамках конференции выбраны становление и развитие конституционализма в России, теория конституционализма и реализация в политико-правовой практике современной России, актуальные проблемы конституционного (государственного) права России и муниципального права, реализация конституционализма на уровне субъектов РФ, гражданско-правовые основы развития общественных отношений и гражданского общества в России, уголовно-правовая защита основ конституционного строя, а также прав и свобод личности, правовое обеспечение конституционных прав и свобод личности в уголовном судопроизводстве. 

Формат проведения конференции – очно пленарное заседание, секционные заседания очные и в дистанционном формате. Формы участия в конференции: очная, заочная и дистанционная. 

– Конституция убедительно доказала свою эффективность, и еще многие десятилетия она будет оставаться надежным правовым фундаментом страны. Вместе с тем это не застывший свод канонов, а живой, созвучный времени документ, которые отвечает на актуальные вызовы времени. Именно поэтому нами было принято решение организовать научно-практическую конференцию, на которой представители инициативной и талантливой молодежи могли бы высказывать свою позицию про наше прошлое, настоящее и будущее , – подытожила Татьяна Алексеева.

 

Последние новости

Пенсионеры стали долго жить, заявили в правительстве России

В правительстве рассказали об улучшении здоровья жителей России Предыстория: Список жизненно необходимых лекарств пополнился пятью препаратами Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова рассказала,

В Иркутской области сократилась смертность

  В Прибайкалье в 2023 году смертность населения сократилась на 7 процентов по сравнению с 2022 годом.

В Якутске отстранили от занятий не привитых от кори учащихся всех учебных заведений

Власти Якутска, вместе с региональным управлением Роспотребнадзора, приняли радикальное решение, пытаясь предотвратить эпидемию кори в столице Республики Саха.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *