05.02.2023

Интересно и познавательно

Региональный квалификационный семинар для судей по дистанционным конным пробегам прошел в саянском конном дворике.

Региональный квалификационный семинар для судей по дистанционным конным пробегам прошел в саянском конном дворике. Семинар проходил под эгидой Федерации конного спорта России и Комитета по пробегам, который по видеосвязи представляла Надежда Нечаева – судья первой категории и международный судья по дистанционным конным пробегам из Липецкой области. Руководителем семинара стал Вадим Тепляков – судья первой категории из Иркутска, он неоднократно оценивал результаты саянских конников на соревнованиях во главе судейской комиссии. Лектором семинара выступила директор конного дворика Светлана Березянская, которая имеет вторую судейскую категорию. 

Конные пробеги – это одна из дисциплин конного спорта, которая в Иркутской области развивается сравнительно недавно. Есть большие планы по внедрению этого вида конного спорта и в Саянске. Заинтересованность в теме проявили коневладельцы, спортсмены, будущие и действующие судьи. Кто-то приехал на семинар получить новые знания и подтвердить судейскую категорию. 

Всего в семинаре поучаствовали двенадцать спортсменов, тренеров и судей из Иркутска: конный центр «Киннар» и конный клуб «Иркония», Усть-Илимска – конный клуб «Мустанг». Активное участие в познавательном мероприятии приняли и саянские спортсмены. По завершении семинара участники получили свидетельство о присвоении либо подтверждении третьей судейской категории. По мнению присутствующих, семинар был познавательным и интересным. Они выразили уверенность и надежду, что конный спорт в Иркутской области продолжит стремительно развиваться в дальнейшем. Подробности о событии – в газете «Саянские зори».

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в  начале текста на  первоисточник в  соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с  определенного сообщества в  социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Последние новости

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

Вопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

В Иркутском УФАС России обсудили вопросы, связанные со сложностями выбора формы преобразования муниципальных унитарных предприятий

В Иркутском УФАС России прошло рабочее совещание по вопросу реорганизации муниципальных унитарных предприятий с участием прокуратуры г. Иркутска и представителей администрации г.

По иску прокуратуры суд обязал администрацию создать специализированную службу по вопросам похоронного дела

Прокуратурой Иркутского района проведена проверка в сфере похоронного дела.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *